Модель управляемого ветром перекати-поля ударила Rover Developed

Исследователи Университета штата Северная Каролина развивались, модель управляемого ветром перекати-поля ударила марсоход, способный к тому, чтобы преодолевать скалистый марсианский ландшафт.Модель перекати-поля ударила марсоход (Александр Хартль и др.)“Есть довольно мало интереса в НАСА, чтобы преследовать дизайн марсохода перекати-поля, но один из вопросов относительно понятия — то, как это могло бы выступить на скалистой поверхности Марса”, сказал доктор Андрэ Маззолени, адъюнкт-профессор механической и космической разработки в Университете штата Северная Каролина и соавторе статьи, описывающей исследование. “Мы намереваемся обращаться к тому вопросу”.Исследователи развивали компьютерную модель, чтобы определить, как изменение диаметра и массы марсохода перекати-поля затронет свою скорость и способность постараться не застревать в марсианских горных областях. Горные области распространены на поверхности Марса, который составляет в среднем одну скалу за квадратный метр.

Их результаты, изданные в выпуске марта/апреля Журнала Космического корабля и Ракет, предполагают, что у марсохода перекати-поля должен был бы быть диаметр по крайней мере шести метров, чтобы достигнуть допустимого уровня работы – значение, что марсоход мог переместиться через горные области без застревания.“Мы нашли, что, в целом, чем больше диаметр, и ниже общий вес, тем лучше марсоход выступает”, сказал доктор Мэззолени.Используя модель, исследователи также нашли, что марсоходы перекати-поля, более вероятно, подпрыгнут, чем рулон через поверхность, из-за интервала скал и размера марсоходов.

“Компьютерные моделирования крайне важны для проектирования марсоходов Марса, потому что единственное место, где Вы находите марсианские условия, находится на Марсе”, объяснил доктор Мэззолени. “Одно только земное тестирование не может установить, будет ли конкретный дизайн работать над Марсом”. У Марса есть приблизительно три восьмых силы тяжести Земли. И атмосферная плотность на поверхности Марса только дублирована на приблизительно 100 000 футов выше поверхности Земли.Марсоходы перекати-поля привлекательны, потому что они могут преодолеть намного большие дистанции, и обращаться с более грубым ландшафтом, чем марсоходы, которые уже послали в Марс – такой как Дух и Возможность. “Эта модель — инструмент, который НАСА может использовать, чтобы оценить жизнеспособность различных проектов прежде, чем посвятить время и расход, необходимый, чтобы построить прототипы”, сказал доктор Мэззолени.

В то время как марсоходы перекати-поля испытали бы недостаток в точных средствах управления колесных марсоходов, они не будут также полагаться на источник питания для подвижности – они были бы буквально унесены через марсианский пейзаж ветром.


Портал обо всем