Gliese 832 принимает по крайней мере Три экзопланеты, говорят астрофизики

Международная команда исследователей от Института Kiepenheuer Солнечной Физики и Техасского университета в Арлингтоне определила признаки дополнительной экзопланеты в Gliese 832 планетарная система.Система с тремя планетами.

Кредит изображения: НАСА.Gliese 832 — красная карликовая звезда, расположенная в созвездии Grus, приблизительно 16 световых лет от Земли.Также известный как GJ 832, HD 204961 или LHS 3685, у звезды есть приблизительно половина массы и радиуса Солнца.

Астрономы ранее обнаружили две крупных экзопланеты – подобного Юпитеру газового гиганта Gliese 832b и суперземля Gliese 832c — вокруг этой звезды.Gliese 832b имеет массу в 0.64 раза больше чем это Юпитера и вращается вокруг звезды 3,53 а. е.Gliese 832c проживает очень близко своя звезда — приблизительно 0,16 а. е. Это имеет орбитальный период 35,68 дней, масса в 5.4 раз больше чем это Земли и получает о той же самой средней энергии, как Земля делает от Солнца.В новом исследовании исследователь Техасского университета Сумен Сэтьял и соавторы проанализировали моделируемые данные с введенной массовой Землей планетой на этой соседней планетарной системе, надеющейся найти стабильную орбитальную конфигурацию для планеты, которая может быть расположена в обширном космосе между Gliese 832b и c.

Две известных планеты были обнаружены радиальным скоростным методом, который обнаруживает изменения в скорости центральной звезды, из-за изменяющегося направления гравитации от невидимой экзопланеты, поскольку это вращается вокруг звезды.Регулярно смотря на спектр звезды — и так, измеряя ее скорость — каждый видит, перемещается ли он периодически из-за влияния компаньона.“Мы также использовали интегрированные данные из эволюции времени орбитальных параметров, чтобы произвести синтетические радиальные скоростные кривые известного и подобных Земле планет в системе”, объяснил доктор Сэтьял.

“Мы получили несколько радиальных скоростных кривых для переменных масс и расстояний, указывающих на возможную новую среднюю планету”.Gliese 832 планетарная система. Кредит изображения: Сумен Сэтьял.Согласно анализу команды, дополнительной планете — 832-й Gliese — имеет массу между массами 1 — 15 Земель и проживает на расстоянии 0.25-2 а. е.“Существование этой возможной планеты поддержано долгосрочной орбитальной стабильностью системы, орбитальной динамикой и синтетическим радиальным скоростным анализом сигнала”, отметил доктор Сэтьял.

“В то же время значительно большое количество радиальных скоростных наблюдений, исследований метода транзита, а также прямого отображения все еще необходимо, чтобы подтвердить присутствие возможных новых планет в системе Gliese 832”.Результаты команды изданы в Астрофизическом Журнале.


Портал обо всем