Открытие крокодилового миоцена предлагает параллельную эволюцию выдающихся глаз

Окаменелости 13 миллионов лет, потухших gavialoid крокодиловый из перуанской Амазонки, предполагают, что южноамериканский и индийский gavialoids развился отдельно, чтобы приобрести высовывание, ‘сложенные’ глаза, по данным международной команды палеонтологов из Франции, Перу и Соединенных Штатов.Череп Gryposuchus pachakamue, первично-амазонского gavialoid от миоценовых озер и болот Системы Мегазаболоченного места Pebas, в спинном, брюшном, и боковом представлении. Шкала – 5 см. Кредит изображения: Салас-Хисмонди Р. и др.

Исследование команды, опубликованное онлайн в журнале PLoS ONE, обеспечивает долгожданное понимание о gavialoids — разнообразной группе главным образом потухших длинных-snouted крокодиловых разновидностей — которые представлены сегодня всего одной живущей разновидностью, индийский gharial (Gavialis gangeticus).Ученые, во главе с доктором Родольфо Саласом-Хисмонди из Университета Монпелье во Франции и Музея естественной истории в Перу, исследовали окаменелости от 13 миллионов лет (миоценовая эпоха) gavialoid крокодиловый, самый старый известный gavialoid от Amazon.

Они назвали новые разновидности Gryposuchus pachakamue в честь Pachakamue, предлатиноамериканский южноамериканский бог рассказчика думавший иметь знание о происхождении южноамериканской жизни.Окаменелости прибыли из Формирования Pebas в северо-восточном Перу, которое было, вероятно, составлено из болотистых водных путей, предположив, что у крокодилового был живущий в реке образ жизни.

Это незначительно сложилось глаза.“Gryposuchus pachakamue был отличен от всех других крокодилов, живущих в обширных Мегазаболоченных местах Pebas северной Южной Америки”, сказал доктор Салас-Хисмонди.“Это были единственные длинные-snouted разновидности в гиперразнообразном сообществе крокодила во власти тупых-snouted, едящих моллюска кайманов”.Время калибровало филогенетическое дерево Gavialoidea и соответствующих палеогеографических распределений, связанных с эволюцией и диверсификацией gavialoids в морских и пресноводных параметрах настройки.

Во время Последнего Палеоценово-раннего эоценового интервала пики морской температуры поверхности (SST) и глобального морского уровня поверхности (GSL) произошли вместе с тропическими морскими связями через Океанское и Карибское море Tethys. Во время Неогена отличные биомы доминировали над тропической Южной Америкой: (A) Фаза Акра, после начала восточно высушивающего Amazon и к северу высушивающих систем реки Ориноко; и (B) Pebas Система Мегазаболоченного места, с ее дренажом к северу в Карибское море. Сокращения: Olig. – Олигоцен, Ple. – Плейстоцен, Pli. – Плиоцен. Кредит изображения: Салас-Хисмонди Р. и др.

Доктор Салас-Хисмонди и его коллеги провели филогенетический и morphometric анализ, чтобы оценить вероятное эволюционное развитие сложенных глаз высовывания индийских и южноамериканских разновидностей.Их анализ предположил, что Gryposuchus pachakamue представляет наследственное условие, из которого южноамериканское происхождение развило сложенные глаза.

Глаза поэтому развились параллельно в южноамериканских и индийских происхождениях при первом показывающем частичном складывании как в Gryposuchus pachakamue и в конечном счете становлении, полностью сложенном, как замечено в позже развивающихся разновидностях.И южноамериканский и индийский gavialoids принял живущий в реке образ жизни, и вероятно, что сложенные глаза были адаптивны, помогая им поймать рыбу в этих средах обитания.


Портал обо всем