Тасманийский Быстрый Попугай находится на Краю Исчезновения, Находит Исследование Новостей

Критически подвергаемый опасности быстрый попугай (Lathamus обесцвечиваются) мог вымереть меньше двух десятилетий, говорит новое исследование, опубликованное онлайн в журнале Biological Conservation.Быстрый попугай (Lathamus обесцвечиваются) на острове Бруни, Тасмании, Австралии.

Кредит изображения: ДЖЕЙ-ДЖЕЙ Харрисон / CC — SA 3.0.Быстрый попугай — единственные признанные разновидности рода Lathamus. Это — худой, попугай приблизительно 25 см длиной среднего размера. Это весит приблизительно 65 г и имеет размах крыла между 32 и 36 см.

Это ярко-зелено с красным вокруг счета, горла и лба. Красный на его горле обрамлен желтым. Его корона сине-фиолетовая. Под крыльями есть ярко-красные участки.

Одна из наиболее отличительных особенностей издалека — свой длинный, тонкий хвост, который темно-красный.Разновидность иногда путается с небольшими попугаями, скорее всего, когда замечено летя наверху. В этой ситуации птицу тогда лучше всего отличают ее подобный флейте щебет или металлическое требование ‘kik-kik-kik’.

Быстрые попугаи обычно замечаются в малочисленных партиях до 30 птиц, или иногда в более многочисленных скоплениях вокруг источников богатой еды. Также было несколько сообщений о нумерации скоплений сверх 1 000 птиц.

Птица размножается только на Тасмании и мигрирует на материк Австралия осенью, предпринимая самую долгую миграцию любых видов попугаев в мире.Размножающийся диапазон всегда в восьми км побережья, в основном ограниченного областью меньше чем 500 кв.км.

В течение периода размножения нектар от цветов тасманийской синей резины — основной источник пищи. В не размножающийся период, быстро подача попугаев экстенсивно на нектаре и lerp и других пунктах от eucalypt листвы. Птица также ест psyllid насекомых и lerps, семена и фрукты.

Новое пятилетнее исследование обнаружило, что быстрые попугаи перемещаются между различными областями Тасмании каждый год, чтобы размножаться, в зависимости от того, где еда доступна.“Быстрые попугаи находятся в намного худшей проблеме, чем кто-либо ранее думал. Все, включая лесников, защитников окружающей среды и представителей общественности будут сильно затронуты, если они исчезнут”, сказал профессор Роберт Хайнзон из Австралийского национального университета, который является ведущим автором на исследовании.Новые данные были объединены с предыдущим исследованием, которое показало, что на птицу охотятся в большой степени сахарные планеры.

Профессор Хайнзон и соавторы предсказали, что популяция быстрых попугаев будет сокращаться наполовину каждые четыре года с возможным снижением 94,7 процентов более чем 16 лет.“Мораторий на вход в систему быстрой среды обитания попугая необходим, пока новые планы относительно их защиты не могут быть составлены”, сказал соавтор исследования доктор Деян Стоянович, также Австралийского национального университета.Кроме того, команда профессора Хайнзона настроила проект краудфандинга заплатить за дуплянки, чтобы защитить истощающиеся тасманийские популяции быстрого попугая и два других вида критически подвергаемых опасности птиц – сорокапятнистый pardalote (Pardalotus quadragintus) и попугай с оранжевым животом (Neophema chrysogaster).

“Бездействие могло означать исчезновение. Тасмания является родиной некоторых наиболее подвергаемых опасности птиц в Австралии, и они разделяют общую угрозу – хищничество сахарным планером. Мы пытаемся делать с этим что-то”, сказал доктор Стоянович.

Стоимость дуплянок между 30$ и 50$, чтобы купить и установить. Они предоставляют зону безопасности птицам и являются ценными инструментами исследования для ученых, поскольку они предпринимают оценку степени риска для оранжевых брюшных попугаев.

Попугай с оранжевым животом ограничен только одним населением в тасманийской юго-западной области Всемирного наследия, но нет никакой информации, чтобы оценить, представляют ли сахарные планеры угрозу для этого населения.“Для разновидностей как попугай с оранжевым животом и сорокапятнистый pardalote, мы только что поцарапали поверхность того, что может быть сделано, чтобы спасти эти разновидности”, сказал профессор Хайнзон.


Портал обо всем