Возраст викинга начался ранее, чем ранее мысль, говорят археологи

Ранее, рассвет Возраста Викинга был датирован до июня 793 набегами норвежскими Викингами на острове Линдисфарн. Но новое исследование, во главе с доктором Стивом Ашби из Йоркского университета, Великобритания, показывает, что Викинги уже путешествовали от Норвегии до жизненного торгового центра в Рибе на западном побережье Дании 725.Гости из-за границы Николасом Рерихом, 1901.“Долгие путешествия шли полным ходом в начале 8-го века н. э. с учреждением рынка в Рибе”, сказал доктор Ашби.

“Что должно было стать экспедициями Викинга истории, может быть непосредственно связан с развитием Рибе как центр города и торговый центр”.Доктор Ашби и его коллеги из Кейптаунского университета и Орхусского университета изучили объекты кости/оленьего рога и фрагменты производственных отходов от археологических остатков старого рынка Рибе. Много образцов оказались оленьим рогом северного оленя, который не является местным в Данию и был, вероятно, введен из Норвегии.“Рога — доказательство, что Викинги посетили Рибе, самый старый город в Скандинавии, задолго до их печально известного разбоя.

Те поездки дали Викингам мореходные навыки, которые будут использоваться приблизительно 70 лет спустя, чтобы ударить по Англии”.Рога оленя были главными в одной из ведущих отраслей промышленности Возраста Викинга: изготовление расчесок для волос.

Доступ к оленьему рогу был фундаментален для этого ремесла специалиста, и для профессионального combmaker, возможно, было трудно найти достаточные количества в местном масштабе, таким образом, некоторая форма организованной системы поставок вероятна.Новое исследование показывает, что ранние Викинги из Норвегии имели доступ к большим количествам рогов северного оленя и продали их craftworkers в южной Скандинавии.“Это показывает нам, что продавцы и другие путешественники с севера посещали Рибе задолго до начала Возраста Викинга, поскольку мы знаем это.

Даже на его ранних стадиях, город привлекал посетителей издалека. Мы долго задавались вопросом, запустили ли Рибе и места как он, расширение Викинга в торговле, путешествие и войну, но было трудно доказать”, сказал доктор Ашби, который является первым автором на статье в европейском Журнале Археологии.

“Теперь впервые мы можем уверенно сказать, что люди в более отдаленных частях Скандинавии посещали места как Рибе, по-видимому для коммерческой выгоды, от очень ранней стадии. Это — жизненный вклад в вопрос того, что вызвало Возраст Викинга: выглядит, как будто города и морская торговля, возможно, были двигателем, стимулируя все это изменение”.


Портал обо всем