Кассини захватывает другой ошеломляющий вид на замороженный Спутник Сатурна Энцелад

Космический корабль Кассини НАСА, в настоящее время вращающийся вокруг Сатурна, захватил захватывающий дух новый имидж Энцелада, шестой по величине из спутников газового гиганта.Космический корабль Кассини НАСА возвратил захватывающий дух имидж ледяного спутника Сатурна Энцелад. Это представление смотрит на полушарие анти-Сатурна Энцелада. Север на Энцеладе произошел и вращал 4 градуса направо.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Институт Космических исследований.Изображение было захвачено, используя камеру узкого угла Кассини в видимом свете в ноябре 2016.

Представление было получено на расстоянии приблизительно 41 000 миль (66 000 км) от Энцелада.Энцелад был обнаружен 28 августа 1789 английским астрономом Уильямом Хершелем.

На ледяной луне есть диаметр только 314 миль (505 км), приблизительно одна десятая того из Титана.Это движется по кругу на уровне 112 000 миль (180 000 км) от вершин облака Сатурна.Энцелад — разделенный мир:(i) на север мы видим обильные суммы кратеров и доказательства многих воздействий, которые луна перенесла в ее истории;(ii) однако, на юг мы видим более гладкое тело с морщинами из-за геологической деятельности.Большинство тел солнечной системы, испытывающих недостаток в атмосфере, в большой степени покрыто воронками как северный регион Энцелада.

Однако геологическая деятельность на юге, включая известное перо над Южным полюсом замороженной луны, может стереть кратеры и оставить младшую, выглядящую более гладким образом поверхность.Поскольку Энцелад отражает почти 100% солнечного света, который ударяет его, поверхностная температура чрезвычайно холодная, о минус 201 градус Цельсия.


Портал обо всем