Камеры-ловушки ‘захват’ неуловимые собаки Буша в Панаме

Чувствительные к движению камеры, помещенные в несколько мест в Панаме, захватили изображения собаки кустарника (Speothos venaticus), один из самых загадочных из canids в мире.Этот снимок неуловимых собак кустарника был сделан камерой-ловушкой во влажном тропическом лесу Pirre, Панама. Кредит изображения: GEMAS Панама / Fundacion Natura / Фондо Дариен / Fundacion Yaguara Панама / южный Университет Иллинойса.

Собака кустарника — маленькая Неотропическая бившая тростью разновидность. Это — приседание в высоте с длиной тела 22-30 дюймов (55-75 см), длиной хвоста 4.7-6 дюймов (12-15 см) и высотой 12 дюймов (30 см). Это нагружает 6 — 8 кг и имеет курносую голову с короткими ушами (1,4 дюйма или 3,5 см).Голова покрыта коротким красновато-коричневым мехом.

Мех темнеет к темно-коричневому или черному цвету к хвосту, и легкий участок найден на нижней стороне горла.Собаки Буша живут в группах расширенной семьи максимум из 12 участников и использования высоко развитые вокализации, чтобы общаться друг с другом. Их репертуар включает хныканье, междугородные звонки и рычания.

Они питаются главным образом большими лесными грызунами как агути и паками, но на одном месте в Бразилии, они, главным образом, съели armadillos. Жестокий для их размера, пакет шесть однажды был замечен преследуемый тапира, животное почти 20 раз вес собаки кустарника.Собака Буша, сфотографированная в Nusagandi, Панама.

Кредит изображения: Fundacion Yaguara Панама / Министерство охраны окружающей среды Панамы.Разновидность происходит из чрезвычайной восточной Центральной Америки и северной Южной Америки, юга в Парагвай и северо-восточную Аргентину.Его среда обитания включает леса низменности, полулиственные леса, в сезон затопил леса и влажные саванны.Несмотря на его большой дистрибутивный диапазон и возникновение во множестве сред обитания, разновидность, кажется, естественно редка всюду по ее диапазону.

В обзоре 2008 года большинство стран в распределении собаки кустарника сообщило о статусе разновидностей, столь же редких или неизвестных, и только две страны сообщили о нем как распространенный (Гайана и Перу).Собаки Буша, сфотографированные в Donoso, Панама.

Кредит изображения: MWH Global, Inc. / Minera Panama S.A.Панама — единственная страна в Центральной Америке, где разновидность, как известно, происходит, кроме нескольких неподтвержденных наблюдений в самой восточной Коста-Рике около панамской границы, по данным команды ученых во главе с Нинон Мейер Иагары Панама-Сосиедада Панамены де Биологя.“Текущий IUCN (Международный союз для Сохранения Природы) карта распределения может не отразить t e фактическое распределение собаки кустарника в Панаме.

Таким образом мы рассматриваем его распределение, представляя новые отчеты от прямых наблюдений и первых фотографий камеры-ловушки, сделанных в панамском Перешейке”, написали Мейер и соавторы в работе, опубликованной в журнале Canid Biology и Conservation (статья в .pdf).Их цифровой фотоаппарат заманивает сфотографированные фотографии в ловушку собак кустарника на четырех местах в пределах от Cerro Pirre около колумбийской границы в восточной Панаме к Национальному парку Санта-Фе в западной части страны.

Команда также сообщает о наблюдениях за собакой кустарника с пяти дополнительных мест, включая Фортуну к западу от Санта-Фе.


Портал обо всем