Ученые Определяют Ген который Ожирение Причин у Мышей

Американские генетические исследователи во главе с профессором Джеймсом Макманаманом из Университета Медицинской школы Колорадо нашли, что удаление гена, названного Perilipin 2 (Plin2) у мышей, препятствует тому, чтобы они стали страдающими ожирением даже на диете с высоким содержанием жира.Страдающие ожирением и тонкие мыши (Шеннон Рейли / Мичиганский университет)“Когда питается диета, которая вызывает ожирение эти мыши, не располнела. Может быть возможно дублировать это в людях, использующих существующую технологию, которая предназначается для этого определенного гена”, сказал профессор Макманаман.

Команда создала напряжение мышей без гена Plin2, который производит белок, который регулирует отложение жиров и метаболизм. Они немедленно нашли, что мыши были стойкими к ожирению.

Обычно, мыши питались, диета с высоким содержанием жира поест жадно, все же они показали необычную сдержанность. Мало того, что они ели меньше, они были более активными.Их жировые клетки были также на 20 процентов меньшими, чем типичные мыши и не показали вид воспламенения, обычно связываемого с ожирением, сказало исследование.

Жирное заболевание печени, связанное с ожирением, распространенное у страдающих ожирением людей и грызунов, отсутствовало у мышей без гена Plin2.“Мыши были более здоровыми”, сказал профессор Макманаман. “У них были более низкие уровни триглицерида, они были более чувствительными к инсулину, у них не было инцидентов жирного заболевания печени и было меньше воспламенения в жировых клетках”.

“Отсутствие гена может заставить жир быть усвоенным быстрее”.Профессор Макманаман и коллеги сообщают об их результатах в Журнале Исследования Липида.“Теперь мы хотим знать, почему это работает физиологически”, сказал ученый. “Мы хотим лучше понять, как это затрагивает продовольственное потребление”.

Согласно исследованию, понимая то, как Plin2 вовлечен в контроль энергетического баланса, обеспечит новое понимание механизмов, которыми перегрузка пищи обнаружена, и как люди приспосабливаются к или не приспосабливаются к, диетические проблемы.Последствия для людей очень значительные, так как они также обладают геном Plin2.

“Это могло означать, что мы наконец обнаружили способ разрушить ожирение в людях”, сказал профессор Макманаман. “Это было бы главным прорывом”.


Портал обо всем