Bryanites graeffii: Новые Виды Жуков, Описанные от 150-летнего Музейного экспоната

Новый вид жужелицы был определен профессором Корнелльского университета Джеймсом Либэрром.Экземпляр голотипа Bryanites graeffii. Кредит изображения: Дж.К.

Либэрр.“Bryanites graeffii описан из Самоа на основе единственного мужского экземпляра, собранного между 1862-1870, который был недавно обнаружен в Музее национальный д’Истуар naturelle, Париже”, сказал профессор Либэрр.“Эпитет разновидностей чествует доктора Эдуарда Греффе, зоолога и натуралиста из Цюриха, Швейцария, кто собрал экземпляр, работая на Самоа с 1862-1870. Эпитет разновидностей сформирован от Греффе, преобразованного в латинскую иконографию, и без предельного письма”, объяснил он.

Новая разновидность принадлежит Bryanites, роду жуков в семье, Carabidae, который был ранее известен от двух разновидностей, представленных двумя экземплярами только, собрался в 1924 с острова Сэвэй’и, Самоа, Эдвином Х. Брайаном младшим, Бернис П. Музей епископа в Гонолулу, во время Музея епископа Уитни Саут Сис Экспедайшн.Во многом как остальная часть разновидностей в роду Bryanites graeffii показал остаточные крылья полета и другие черты, связанные с потерей крыла полета.

Однако подробно 1,62 см это является самым большим для таксономической группы, на которую это теперь назначено.Хотя это может казаться слишком очевидным для таксономистов, чтобы пропустить, родственники жука так же неясны.

“В результате у нас теперь есть три разновидности, представляющие эволюционную радиацию на Самоа, все известные от единственных экземпляров, собранных давно”, сказал профессор Либэрр.phylogenetics трех разновидностей Bryanites связывают их с другими группами из Фиджи и Новой Зеландии.

“Каково преимущество знания о разновидностях, которые существовали приблизительно 90-150 лет назад, но больше? Это могло бы на самом деле указать нам на фактический уровень человечества воздействия, имеет на природных экосистемах”, сказал профессор Либэрр.

“Причина вероятного истребления Bryanites graeffi никогда не могла бы быть известна с уверенностью, однако, колонизация многих Тихоокеанских островов полинезийской крысой всегда сопровождалась уменьшением или устранением родных видов насекомых”.“Таким образом мы можем добавить другую вероятную жертву списка разновидностей, на которые неблагоприятно повлияли комменсальные путешественники человечества”.

Подробное описание Bryanites graeffii появляется в выпуске 5 января журнала Zoosystematics и Evolution.

Портал обо всем