PSO J318.5-22: свободно плавающая экзопланета нашла 80 световых лет от земли

Астрономы, использующие телескоп широкого полевого исследования Pan-STARRS 1 на Халеакале, Мауи, обнаружили очень молодую свободно плавающую планету под названием PSO J318.5-22.Это изображение показывает свободно плавающей планете PSO J318.5-22. Кредит изображения:N. Меткалф / Научный консорциум Pan-STARRS 1.

Расположенный приблизительно 80 световых лет далеко в созвездии Capricornus, у PSO J318.5-22 есть масса только в шесть раз больше чем это Юпитера. Именно к коллекции молодых звезд, названных Бетой Pictoris, движущаяся группа сформировалась приблизительно 12 миллионов лет назад.

На самом деле у одноименной звезды группы, Бета Pictoris, есть молодая газово-гигантская планета в орбите вокруг этого. PSO J318.5-22 еще ниже в массе, чем Бета планета Pictoris и вероятно сформированный другим способом.Экзопланета — один из самых низких массовых свободно плавающих известных объектов, возможно очень самый низкий. Но его самый уникальный аспект — его подобная масса, цвет и энергетическая продукция к непосредственно изображенным планетам.

PSO J318.5-22 чрезвычайно холодная и слабая, приблизительно в 100 миллиардов раз более слабая в оптическом свете, чем Венера. Большая часть его энергии испускается в инфракрасных длинах волны.“Планеты, найденные прямым отображением, невероятно трудно изучить, так как они прямо рядом с их намного более яркими звездами хозяина. PSO J318.5-22 не вращается вокруг звезды, таким образом, для нас будет намного легче учиться.

Это собирается обеспечить замечательное представление во внутренние работы газово-гигантских планет как Юпитер вскоре после их рождения”, сказал доктор Найл Дикон из Института Макса Планка Астрономии в Германии, соавторе бумаги, принятой для публикации в Астрофизических Письмах о Журнале (arXiv.org).PSO J318.5-22 была обнаружена во время поиска неудавшихся звезд, известных, поскольку коричневый затмевает.

Из-за их относительно прохладных температур, коричневых, затмевает, очень слабы и имеют очень красные цвета.Чтобы обойти эти трудности, астрономы добывали данные из телескопа Pan-STARRS 1 (PS1). PS1 просматривает небо каждую ночь с камерой, достаточно чувствительной, чтобы обнаружить слабые тепловые подписи коричневого цвета, затмевает.

Это — впечатление художника от свободно плавающей планеты PSO J318.5-22. Кредит изображения: MPIA / V. Ch. Quetz.

PSO J318.5-22 выделилась как чудак, более красный, чем даже самый красный известный коричневый затмевает.“Мы часто описываем поиск редких астрономических объектов как сродни поиску иголки в стоге сена. Таким образом, мы решили искать самый большой стог сена, который существует в астрономии, наборе данных от PS1”, сказал соавтор доктор Юджин Мэгнир из Института Астрономии в Гавайском университете в Маноа.

Ученые развили открытие PS1 с многократными телескопами на вершине Мауна-Кеа на острове Гавайи. Инфракрасные спектры, взятые с НАСА Инфракрасное Средство Телескопа и Близнецы, Северный Телескоп показал, что PSO J318.5-22 не была смуглым карликом, на основе подписей в ее инфракрасном свете, которые лучше всего объяснены им являющийся молодым и малая масса.“Мы прежде никогда не видели свободное плавание объекта в космосе это, которое похоже на это.

У этого есть все особенности молодых планет, найденных вокруг других звезд, но это дрейфует туда в полном одиночестве. Я часто задавался вопросом, существуют ли такие уединенные объекты, и теперь мы знаем, что они делают”, сказал ведущий автор доктор Майкл Лю, также от Института Астрономии в Гавайском университете в Маноа.

Портал обо всем