2 300-летний запас серебряных монет, драгоценности, найденные в Израиле

Команда спелеологов-любителей нашла небольшой тайник редких монет, серебряные и бронзовые экспонаты в отдаленном сталактите обрушивают северный Израиль.Запас включал две серебряных монеты, кольца, браслеты, сережки и маленький каменный вес.

Кредит изображения: Клара Амит / Власти Предметов старины Израиля.Запас содержал две серебряных монеты, чеканившие во время господства Александра Великого (4-й век до н. э.), и несколько частей серебряных и бронзовых драгоценностей, включая кольца, браслеты и сережки.Это было раскопано тремя членами израильского Клуба Спелеологии – Реувен Закай, его сын Чен Закай, и их друг Лайор Хэлони – в одном из самого большого и хорошо скрытого сталактита обрушивает север Израиля.

Когда спелеологи поняли, что они сделали важное археологическое открытие, они сообщили о находке профессиональным археологам в Israel Antiquities Authority (IAA).“Они поняли важность археологического открытия и показали образцовое гражданское поведение, немедленно принеся эти впечатляющие археологические находки к вниманию IAA”, сказал доктор Амир Гэнор, директор Отделения IAA для Предотвращения Грабежа Предметов старины.

Серебряная монета Александра Великого. Кредит изображения: Shmuel Magal / Власти Предметов старины Израиля.

“Ценности, возможно, были скрыты в пещере местными жителями, которые сбежали туда в период правительственного волнения, происходящего от смерти Александра, время, когда войны Diadochi вспыхнули в Израиле между наследниками Александра после его смерти. По-видимому, тайник был скрыт в надежде лучших дней, но сегодня мы знаем, что, кто бы ни похоронил сокровище, никогда не возвращался, чтобы собрать его”, объяснили археологи IAA.Многочисленные керамические сосуды и экспонаты (между 6 000-2 300 годами) были также найдены в пещере.“В некоторых областях пещеры были найдены древние керамические сосуды, на котором развивались сталагмиты.

Некоторые керамические сосуды сцепились с отложениями известняка и не могут быть отделены”, сказали археологи IAA.“Комбинация пещеры сталактита и археологических находок и захватывающая и редкая”, сказали они.

“IAA хочет, чтобы местоположение пещеры осталось секретным из-за многих опасностей в нем. Кроме озабоченности, что археологические слои и сталактиты могли бы быть повреждены, есть реальная опасность для посетителей пещеры, потому что там скрыты и чрезвычайно глубокие подземные впадины в нем, через которые мог бы упасть”.

Портал обо всем