Молодой бонобо успокаивает друг друга как человеческие дети

Ученые, сообщающие на Слушаниях Национальной академии наук, обнаружили общие черты между эмоциональным развитием бонобо (Кастрюля paniscus) и тем из детей, предложив, чтобы эти обезьяны отрегулировали свои эмоции подобным человеку способом.Молодой bonobo охватывает несчастного компаньона во время постконфликтного утешения в Лоле ya Bonobo Святилище, Демократическая Республика Конго. Кредит изображения: Зэнна Клей.

Ученые провели свое исследование в Лоле ya Bonobo Святилище под Киншасой, столица Демократической Республики Конго.Подробный видео анализ ежедневной общественной жизни в святилище позволил им иметь размеры, как бонобо обращается с их собственными эмоциями, а также как они реагируют на эмоции других. Они нашли, что эти два были связаны у того бонобо, который выздоровел быстро и легко от их собственных эмоциональных переворотов, такой как после проигрывания, показал больше сочувствия к их поддерживающим человекообразным обезьянам. Глина отмечает тех, бонобо чаще дал комфорт тела (целование, охват, затронув) тем в бедствии.

Бонобо так генетически подобен людям, как шимпанзе. Их широко считают самой сопереживающей человекообразной обезьяной. Если путь ручка бонобо, которую предсказывают их собственные эмоции, как они реагируют на те из других, это намекает на регулирование эмоции, такое как способность умерить сильные чувства и избежать сверхпробуждения.В детях регулирование эмоции крайне важно для здорового социального развития.

Социально компетентные дети держат взлеты и падения своих эмоций в границах. Стабильная связь родительского ребенка важна для этого, которое является, почему человеческие сироты, как правило, испытывают затруднения при управлении их эмоциями.

bonobo святилище под Киншасой включает многих жертв охоты bushmeat. Человеческие матери замены заботятся о юном бонобо, которые были сильно удалены в раннем возрасте от их bonobo матерей.

Этот уход продолжается в течение многих лет, пока бонобо не передан засаженному деревьями вложению с бонобо всех возрастов.“По сравнению с пэрами, воспитанными их собственными матерями, сироты испытывают затруднения при управлении эмоциональным пробуждением”, сказал доктор Зэнна Клей из Университета Эмори, который является первым автором исследования.“Они были бы очень расстроены, крича в течение многих минут после борьбы по сравнению с воздвигнутыми матерями подростками, которые покончат с этим в секундах”.“Измеряя выражение бедствия и пробуждения у человекообразных обезьян, и как они справляются, мы смогли подтвердить, что эффективное регулирование эмоции — основная часть сочувствия.

Сочувствие позволяет человекообразным обезьянам и людям поглощать страдания других, не будучи чрезмерно обеспокоенным самих”, сказал второй автор доктор Франс де Валь, также из Университета Эмори.“Это также объясняет, почему сиротский бонобо, которые страдали от травмы, которая препятствует эмоциональному развитию, менее социально компетентен, чем их воспитанные матерью пэры”.


Портал обо всем