Кофеин может способствовать здоровой печени, исследователи предлагают

Увеличенное потребление кофеина может уменьшить жирную печень в пациентах с безалкогольным жирным заболеванием печени, по данным группы исследователей во главе с доктором Полом Янем из Медицинского центра Университета Дюка.Потребляя эквивалентное потребление кофеина четырех чашек кофе или чая день может быть выгодным в предотвращении и защите от развития безалкогольного жирного заболевания печени в людях. Кредит изображения: Университет Мэриленда.

Безалкогольное жирное заболевание печени — главная причина жирной печени не из-за чрезмерного потребления алкоголя. В настоящее время нет никаких эффективных лечений безалкогольного жирного заболевания печени кроме диеты и упражнений.

Используя клеточную культуру и модели мыши, команда доктора Яня, наблюдаемая, что кофеин стимулирует metabolization липидов, сохраненных в клетках печени, и уменьшил жирную печень мышей, которые питались диета с высоким содержанием жира.Результаты, изданные в журнале Hepatology, предполагают, что, потребляя эквивалентное потребление кофеина 4 чашек кофе или чая день может быть выгодным в предотвращении и защите от развития безалкогольного жирного заболевания печени.

“Это — первое детальное изучение механизма для действия кофеина на липидах в печени, и результаты очень интересны”, объяснил доктор Янь.“Кофе и чай так обычно потребляются и понятие, что они могут быть терапевтическими, тем более, что у них есть репутация быть плохими для здоровья, особенно поучительно”.“Это исследование могло привести к развитию подобных кофеину наркотиков, которым не связали обычные побочные эффекты с кофеином, но сохранили его терапевтические эффекты на печень.

Это могло служить отправной точкой для исследований полной выгоды кофеина и связало терапию в людях”.


Портал обо всем