Барное-Kokhba золото периода и серебряный обнаруженный запас

Израильские археологи раскопали захватывающий 2 000-летний золотой и серебряный запас в регионе Револьвера Qiryat.2 000-летний запас от Револьвера Qiryat (Шэрон Гэл / Власти Предметов старины Израиля)Находка сокровища, включающая приблизительно 140 золотых и серебряных монет вместе с золотыми драгоценностями, была, вероятно, скрыта богатой леди во время нависшей опасности во время Барного Восстания Kokhba.По данным Властей Предметов старины Израиля, богатый и экстраординарный запас, который включает ювелирные и серебряные и золотые монеты с римского периода, был выставлен в раскопках спасения около Револьвера Qiryat.

В ходе раскопок археологи раскопали комнаты здания, датирующегося к римскому и византийскому периоду. Яма, которая была вырыта в земле и снова наполнена, различалась во внутреннем дворе здания. К удивлению археологов захватывающая находка сокровища изящного качества была обнаружена в яме, обернутой в ткань ткани, от которой только несколько частей остались на экспонатах.“Великолепный запас включает золотые драгоценности среди них сережка, обработанная ювелиром в форме цветка и кольца с драгоценным камнем, на котором есть печать крылатой богини, две палки серебра, которые были, вероятно, палками краски для век, а также приблизительно 140 золотыми и серебряными монетами”, объяснил Эмиль Алэдджем, директор по раскопкам во Властях Предметов старины Израиля.

Сережка и кольцо от запаса Револьвера Qiryat (Клара Амит / Власти Предметов старины Израиля)“Монеты, которые были обнаруженной датой к господству римских императоров Неро, Нервы и Траяна, который управлял Римской империей от 54-117 CE. Монеты украшены изображениями императоров, и на их перемене культовые изображения императора, символы братства воинов и мифологических богов, таких как Юпитер, усаженный на троне или Юпитере, схватывающем удар молнии в его руке”.“Состав нумизматических экспонатов и их качества согласовывается с находками сокровища, которые были ранее приписаны времени Барного Восстания Kokhba.

Во время восстания, между 132-135 CE, евреи при римском правлении повторно ударили бы монеты императора Траяна с символами восстания”, сказали Сэ’эр Гэнор, окружной археолог Ашкелона и Западный Негев во Властях Предметов старины Израиля.“Этот запас включает серебряные и золотые монеты различных наименований, большинство который дата к господству императора Траяна. Это — вероятно, чрезвычайный тайник, который был скрыт во время нависшей опасности богатой женщиной, которая обернула ее драгоценности и деньги в ткани и скрыла их глубоко в земле до или во время Барного Восстания Kokhba.

Теперь ясно, что владелец запаса никогда не возвращался, чтобы требовать его”, сказал Гэнор.


Портал обо всем