Плазменные линзы странной формы могут скрываться в межзвездной среде млечного пути

По данным команды астрономов во главе с доктором Китом Бэннистером из Подразделения Астрономии и Космических исследований CSIRO, невидимая лапша — или плазменные структуры, имеющие форму лесного ореха могла плавать вокруг в нашей Галактике Млечного пути.Это широко-полевое изображение показывает участок неба вокруг отдаленного квазара PKS 1939-315 (зеленый крест).

Кредит изображения: Centre de Donnees astronomiques de Strasbourg / SIMBAD.“Эти структуры могли радикально изменить идеи о межзвездном газе, который является звездным складом переработки Галактики, жилищным материалом от старых звезд, которые будут повторно вылеплены в новые”, сказал доктор Бэннистер, который является первым автором исследования, опубликованного сегодня в журнале Science.Доктор Бэннистер и его коллеги описали наблюдения за одной из этих структур, которые позволили им делать первую оценку своей формы.

“Глыбы в межзвездной газовой работе как линзы, сосредоточении и расфокусировке радиоволны, заставляя их, казаться, усиливаться и слабеть в течение дней, недель или месяцев”, объяснил доктор Бэннистер.Указывая Телескоп Австралии, Компактное Множество в квазаре под названием PKS 1939–315, доктор Бэннистер и соавторы видело lensing событие, которое продолжалось в течение года.“Линза о размере орбиты Земли вокруг Солнца и находится приблизительно 3 000 световых лет далеко”, сказали астрономы.

Они показали, что эта линза не могла быть твердой глыбой или сформированный как лист склонности.“Мы могли смотреть на плоский лист, край на. Или мы могли бы смотреть ниже на баррель полого цилиндра как лапша, или в сферической раковине как лесной орех”, сказал соавтор доктор Кормак Рейнольдс Международного Центра Радио-Исследования Астрономии – Университет Кертин. “Получение большего количества наблюдений определенно разберется в геометрии”.

В то время как lensing событие продолжалось, ученые наблюдали его с другим радио и оптическими телескопами. Оптический свет от PKS 1939-315 не изменился, в то время как радио lensing происходило.“Это важно, потому что это означает более ранние оптические обзоры, которые искали темные глыбы в космосе, возможно, не нашел тот, который мы обнаружили”, сказал доктор Бэннистер.

Таким образом, каковы эти линзы могут быть? Одно предложение — облака газа, которые остаются сплоченными силой их собственной силы тяжести.Та модель, работавшая через подробно, подразумевает, что облака должны составить существенную часть массы нашей Галактики.

“Никто не знает, как невидимые линзы могли сформироваться. Но эти структуры реальны, и наши наблюдения — большой шаг вперед в определении их размера и формы”, сказал доктор Бэннистер.


Портал обо всем