Палеонтологи определенные новые виды древнего крокодила

Команда палеонтологов определила новый вид доисторического крокодила, ‘Shieldcroc’ по прозвищу из-за толстокожего щита на его голове.Часть его фоссилизируемого черепа была раскопана от Формирования Cenomanian Kem Kem юго-восточного Марокко несколько лет назад.Жизненное восстановление Aegisuchus witmeri (Генри П. Тсай / Университет Миссури)Исследование, опубликованное в журнале PLoS One, предполагает, что новые разновидности, названные Aegisuchus witmeri, измерили приблизительно 30 футов в длине и имели плоский череп 5 футов длиной с большой челюстью и craniocervical мышцами.

“Ученые часто оценивают размер тела crocodilians на основе размера черепа”, сказал Ник Гарднер, соавтор на исследовании и студенческий исследователь в Университете Маршалла. “Однако оценка размера тела Shieldcroc была трудной, из-за огромного размера черепа по сравнению с другим crocodilians. Чтобы сделать оценку размера, мы сравнили несколько особенностей кости ко многим различным разновидностям”.“Aegisuchus witmeri или Shieldcroc — самый ранний предок наших современных крокодилов, чтобы быть найденными в Африке”, сказала доктор Кейси Холидей, co-исследователь и доцент анатомии в Университете Медицинской школы Миссури. “Наряду с другими открытиями, мы находим, что предки крокодила намного более разнообразны, чем ученые ранее поняли”.Shieldcroc жил в Последнем меловом периоде приблизительно 95 миллионов лет назад.

Часть Aegisuchus witmeri’s фоссилизировала череп (Праздник Кейси и др.)“Этот период — часть мезозойской эры, которая упоминалась как ‘Возраст Динозавров’, однако, многочисленные недавние открытия привели к некоторым ученым, называющим эру ‘Возраст Crocs’”, сказал доктор Холидей.Палеонтологи определили Shieldcroc, изучив экземпляр, проводимый Королевским музеем Онтарио Торонто в течение нескольких лет, прежде чем они проанализировали его.

“Мы полагаем, что Shieldcroc, возможно, использовал свое вытянутое лицо в качестве ловушки рыбы”, сказал Гарднер. “Возможно, что это подстерегло, пока не подозревающая рыба не плавала перед ним. Затем если это было достаточно близко, Shieldcroc просто открыл свой рот и съел рыбу без борьбы, избавив от необходимости сильные челюсти”.Aegisuchus witmeri называют в честь Лоуренса М. Витмера, в знак признания его наставничества и вкладов в архозавра черепная анатомия, которая позволила идентификацию и интерпретацию разновидностей.

“Сегодняшние крокодилы живут в дельтах и устьях, окружающая среда, подвергнутая большей части напряжения от деятельности человека”, доктор Холидей завершил. “Понимая, как предки этих животных вымерли, мы можем получить сведения, как защитить и сохранить экосистемы, жизненно важные для современных крокодилов”.


Портал обо всем