Астрономы обнаруживают шесть Exocomets

Астрономы из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Кларион в Пенсильвании, используя телескоп на 2,1 м Обсерватории Макдональда в Техасе обнаружили шесть возможных иностранных комет, окружающих отдаленные звезды.Описание художником пыли и комет вокруг звездной Беты Pictoris, как замечено по внешнему краю его диска (НАСА / СОЕДИНЯЮТСЯ / Линетт Кук),Недавно обнаруженный exocomets – 49 Ceti, 5 Vulpeculae, 2 Andromedae, HD 21620, HD 42111 и HD 110411 – были обнаружены вокруг очень молодого типа звезды, которые приблизительно 5 миллионов лет.По словам астрономов, открытие предполагает, что exocomets так же распространены в других звездных системах с планетами.

“Хотя только одна из этих 10 звезд, которые, как теперь думают, питали кометы, как известно, питает планеты, то, что все эти звезды имеют крупные окружающие диски газа и чистят подпись экзопланет – делает его, очень вероятно, они все делают”, сказал доктор Барри Уэлш из Лаборатории Космических исследований Калифорнийского университета Беркли, который представил результаты на 221-й встрече американского Астрономического Общества в Лонг-Бич, Калифорния.“Это — вид недостающего звена в текущих планетарных исследованиях формирования.

Мы видим диски пыли – по-видимому, исконный формирующий планету материал – вокруг целого груза звезд, и мы видим планеты, но мы не видим большую часть промежуточного материала: подобное астероиду и кометы. Теперь, я думаю, что мы прибили его. Эти exocomets более распространены и легче обнаружить, чем люди ранее думали”, сказал доктор Уэлш, который также сообщил о трех из недавно найденных exocomets в журнале Publications Астрономического Общества Тихого океана.

Доктор Уэлш суммировал текущую теорию формирования планеты, поскольку “межзвездная пыль под влиянием силы тяжести становится каплями, и капли превращаются в скалы, скалы соединяются и становятся большими вещами – planetesimals и кометы – и наконец, Вы получаете планеты”.Много звезд, как известно, окружены дисками газа и пыли, и у одного из самых близких, беты-Pictoris, как сообщали, были кометы в 1987. В 2009 астрономы нашли большую планету вокруг? — рис., приблизительно в 10 раз больше, чем Юпитер. Три других звезды – у одного обнаруженного валлийским языком в 1998 – как впоследствии находили, были кометы.

“Но тогда, люди просто потеряли интерес. Они решили, что exocomets были заключенной сделкой и всеми переключенными на более захватывающую вещь, экзопланеты”, сказал доктор Уэлш. “Но я возвратился к нему в прошлом году и думал – четыре exocomets не все, что многие по сравнению с этими несколькими тысячами известных экзопланет – возможно, я могу изменить к лучшему это”.Обнаружение комет может казаться трудным – в конце концов, снежки составляют типично только 5-20 километров (3-13 миль) в диаметре.

“Но как только кометы выбиты из их парковочной орбиты во внешних пределах звездной системы и падения к звезде, они нагреваются и испаряются. Испаряющаяся комета, которая является тем, что мы видим с кометами, такими как Халли и высоко ожидаемая Комета следующего года ISON, создает краткую, контрольную поглотительную линию в спектре звезды”.


Портал обо всем