Anthracimycin: новый антибиотик уничтожает сибирскую язву, MRSA

Ученые обнаружили морского пехотинца полученный микробом антибиотик, у которого есть способность убить смертельную Бациллу бактерии Сибирской язвы anthracis и другие болезнетворные микроорганизмы, такие как methicillin-стойкий золотистый стафилококк.Бацилла anthracis споры, как рассматривается в просмотре электронной микроскопии (© National Академия Разработки)

Профессор Уильям Феникэл с коллегами от Учреждения Калифорнийского университета San Diego Scripps Океанографии сначала собрал SP Streptomyces — морской микроорганизм, который производит комплекс – в 2012 от отложений близко к берегу от Санта-Барбары, Калифорния.Используя аналитическую технику, известную как спектроскопия, они тогда расшифровали необычную структуру молекулы, изолированной от SP Streptomyces. Начальное тестирование комплекса, который они назвали Anthracimycin, показало свою потенцию как убийцу сибирской язвы и methicillin-стойкого золотистого стафилококка (MRSA).

“Реальная важность этой работы — то, что у Anthracimycin есть новая и уникальная химическая структура”, объяснил профессор Феникэл, который является ведущим автором статьи, сообщая об открытии в журнале Angewandte Chemie.Структура Anthracimycin от анализа кристаллической структуры рентгена.

Правый нижний: химическая структура Anthracimycin (Kyoung Hwa Jang и др.)“Открытие — открытие фундаментального исследования, которое могло привести к тестированию и развитию, и в конечном счете препарату”.“Открытие действительно новых антибиотических комплексов довольно редко. Это открытие добавляет ко многим предыдущим открытиям, которые показывают, что морские бактерии генетически и химически уникальны”.

“Открытие представляет последние свидетельства, что океаны и многие его неизведанные регионы, представляют обширный ресурс для новых материалов, которые могли однажды лечить множество заболеваний и болезней”, профессор Феникэл завершил.


Портал обо всем