Исследование: Вознаграждение за выполненную работу и дневной сон стимулируют память

На протяжении опыта с участием 31 человека ученые из Швеции узнали, что дневной вознаграждение и сон за выполненную работу улучшают память, пишет eLife.Издание eLife опубликовало результаты изучения ученых из Женевского университета относительно факторов, воздействующих на память. В опыте участвовал 31 доброволец.

Испытуемых поделили на 2 группы. Представителям обеих групп демонстрировали картины, каковые добровольцы должны были запомнить.

При успешного воспроизведения четырех и более изображений была обещана приз. После этого первой подгруппе предлагали прогуляться, а второй — выспаться.

Контрольный опрос добровольцев продемонстрировал, что лучшие показатели демонстрировали те респонденты, которым был обещан больший размер приза. Громаднейший процент превосходно справившихся с заданием людей был из группы, которая дремала.

Полученные результаты дают ученым основания утверждать, что свойство к запоминанию информации зависит от возможности взять за приложенные упрочнения вознаграждение и отдохнуть по окончании произведенной работы.


Портал обо всем