NASA обнародовало подробный план подготовки миссии на Марс

Сотрудники американского космического ведомства NASA поделились с журналистами собственными будущими научными замыслами. Стало известно, что уже существует подробный замысел подготовки миссии на Марс.Ведомство NASA поведала о созданном замысле, касающегося освоения космоса и, например, изучения Красной планеты.

Отмечается, что эксперты будут функционировать в трех направлениях, каковые разрешат детально изучить особенности Марса. На начальной стадии учеными предусмотрена работа МКС на Красной планете, а уже на втором уровне специалисты смогут проводить исследовательские работы, разрешающие открыть промежуточные базы на окололунной орбите либо же на самом естественном спутнике. Эксперты отмечают, что дойдя до третьего пункта намеченного замысла, американские ученые собираются создать на Красной планете особую станцию для проживания космонавтов.

Отметим, что ученым из NASA уже удалось доказать существование воды на Марсе, сейчас эксперты в области космологии стремятся дать доказательства существования судьбы на таинственной планете. Кроме этого сообщалось, что в первой половине 30-ых годов XXI века американские ученые собираются высадить на Марсе первых людей.


Портал обо всем