Российский космонавт Олег Новицкий завел аккаунт в Instagram

космонавт

командир экипажа и Российский космонавт «Альянс МС-03» Олег Новицкий завел личный аккаунт в соцсети Instagram. Сейчас он будет информировать обо всех событиях, происходящих на борту МКС, своим подписчикам прямо с орбиты.Новицкий сходу разместил в популярном сервисе первые фото. Он запечатлел как американские космонавты Тома Песке и Шейн Кимбро выходят в открытый космос.

Позже он продемонстрировал, как астронавты запускают наноспутники прямо с борта МКС.Третьим снимком Новицкого было фото с празднования Нового года.

На ней все сотрудники космической станции сидят за столом в головных уборах и праздничных нарядах, а корабль украшен новогодними игрушками и ёлкой. Под снимком астронавт поздравил подписчиков-землян со Ветхим Новым годом и написал, что им предстоит сейчас большое количество работы, а обитателям отечественной планеты он захотел прекрасно отпраздновать.

Визитёры аккаунта Олега Новицкого кроме этого не остались в долгу. Они от имени различных русских городов и регионов (Самары, Дальнего Востока и Магнитогорска) поздравили экипаж МКС со Ветхим Новым годом, захотев ему удачи в нелегком труде на орбите Почвы.


Портал обо всем