Два определения хронического мультисимптомного заболевания, которым страдают ветеринары войны в Персидском заливе, должны служить руководством для лечения

VA попросил МОМ разработать определение случая для CMI, поскольку он относится к ветеранам, служившим во время войны в Персидском заливе 1990-1991 годов, а также рекомендовать соответствующую терминологию для обозначения CMI. Определения случаев позволяют поставщикам медицинских услуг назначать стандартные методы лечения и привлекать пациентов к исследованиям и испытаниям лекарств. Определение случая может быть широким по своему охвату, чтобы распознавать всех людей, у которых есть болезнь, но может непреднамеренно включать тех, кто не болеет. Однако более конкретное определение может быть слишком узким и пропускать некоторых людей.

Исследователям может потребоваться более узкое определение случая, чтобы собрать выборку исследования, в которой все субъекты имеют высокую вероятность того, что они страдают определенным заболеванием. Для врачей может оказаться предпочтительным более широкое согласованное определение случая для определения подходящей оценки и лечения.
После конфликта в Персидском заливе с 1990 по 1991 годы ветераны войны в Персидском заливе испытали различные необъяснимые симптомы, которые многие связывают с их службой, но никакое конкретное воздействие не было окончательно связано с симптомами.

Большое разнообразие симптомов усложняет попытки определить, существует ли конкретное заболевание, поскольку многие симптомы CMI перекрываются с симптомами других заболеваний и состояний, таких как фибромиалгия и синдром хронической усталости.
Комитет не обнаружил клинически подтвержденных тестов или показателей для диагностики CMI и не смог разработать новое согласованное определение CMI из-за отсутствия единообразных симптомов, разнообразия симптомов, а также длительного начала и продолжительности. Серьезные ограничения в методологиях сбора данных и аналитических подходах, используемых во многих исследованиях, также подорвали способность комитета представить единое определение.

Комитет рекомендовал VA использовать два текущих определения — определения CDC и Kansas, поскольку они отражают наиболее распространенные симптомы и обеспечивают основу для дальнейшего лечения и исследований. Определение случая заболевания CDC, которое широко используется исследователями, выявляет от 29 до 60 процентов U.S.

Ветераны войны в Персидском заливе как пациенты с ОМС, в зависимости от исследуемой популяции. Согласно определению в Канзасе, 34 процента изучаемых ветеранов войны в Канзасском заливе относятся к категории CMI. Комитет подчеркнул, что не следует применять одно определение для всех целей, и вместо этого исследователи и клиницисты должны выбирать одно, исходя из своих потребностей.

Определение CDC является широким и имеет наибольшее соответствие со всеми другими определениями, но менее ограничительно, чем определение Канзаса. Например, определение CDC эффективно для идентификации как можно большего числа людей. Скорее всего, сюда войдут люди, не страдающие ОМС, тогда как определение Канзаса, скорее всего, исключит некоторые случаи.
«ОМС является важной причиной инвалидности среди ветеранов войны в Персидском заливе», — сказал Кеннет Шайн, председатель комитета и специальный советник канцлера системы Техасского университета. "Разнообразие и интенсивность воздействий и переживаний, а также широта и степень симптомов требуют реальных определений болезни и номенклатуры, чтобы VA мог продвигать исследования и назначать эффективные методы лечения."

Комитет признал, что эти два определения охватывают большинство общих симптомов CMI, но они не отражают весь спектр, о котором сообщили ветераны войны в Персидском заливе. Комитет заявил, что ввиду задержки во времени между первыми отчетами о CMI и эпидемиологического исследования, отсутствия мониторинга воздействия и отсутствия валидированных лабораторных тестов невозможно определить многие из типичных элементов, связанных с определением случая. Тем не менее, VA должен систематически оценивать существующие данные для выявления дополнительных характеристик CMI, таких как период начала, продолжительность, тяжесть и частота симптомов, чтобы дать более надежное определение случая.
Комитет также рекомендовал VA использовать термин болезнь войны в Персидском заливе, а не хроническое мультисимптомное заболевание.

Терминология, связанная с симптомами, менялась с годами. Первоначально использовался термин синдром войны в Персидском заливе, но в медицинской и научной литературе появилось множество других терминов, включая болезнь войны в Персидском заливе, необъяснимое заболевание, необъяснимые с медицинской точки зрения симптомы, необъяснимые с медицинской точки зрения физические симптомы и CMI.

По словам комитета, болезнь войны в Персидском заливе отражает как географический район, так и уникальный опыт этой группы ветеранов и использовалась многими исследователями.
Доступ к отчету в режиме онлайн можно найти по адресу: http: // www.вздремнуть.edu / каталог.php?record_id = 18623

Портал обо всем