Стоимость родов с низким уровнем риска широко варьируется в разных больницах

Роды — основная причина госпитализации в Соединенных Штатах, но почти не проводилось исследований стоимости родов в больницах по всей стране. Чтобы найти ответы на эти вопросы, исследовательская группа Йельского университета во главе с Сяо Сюй, доцентом кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Медицинской школы Йельского университета, изучила данные общенациональной выборки пациентов из 463 больниц по всей стране за 2011 год. Команда обнаружила, что существует большая разница в средней расчетной стоимости больничного учреждения в расчете на родильное отделение.
"Средняя расчетная стоимость родовспоможения в рамках одного родильного дома варьировалась от 1 189 до 11 986 долларов США с 2.2-кратная разница между 10-м и 90-м процентилями », — сказал Сюй. "Наши результаты могут помочь в обсуждении потенциальных возможностей экономии затрат."

Сюй и ее команда также обнаружили, что больницы с более высокими показателями кесарева сечения или серьезными материнскими осложнениями имеют значительно более высокие затраты. Однако поправки на обычные характеристики больницы, такие как преподавательский статус, городское / сельское расположение, количество родов и частота кесарева сечения, объяснили лишь небольшую часть широкого разброса расчетных затрат на больничное учреждение для родов с низким уровнем риска.

«Больничная практика может внести важный вклад в разницу в стоимости, и могут появиться возможности для снижения затрат», — сказал Сюй. "Они могут включать безопасное сокращение числа случаев кесарева сечения, улучшение координации ухода и подчеркивание ценности ухода с помощью новых систем оплаты и доставки.

Портал обо всем