У детей с аллергией на яйца теперь нет преград для прививки от гриппа

Текущая рекомендация Консультативного комитета CDC по практике иммунизации заключается в том, чтобы наблюдать за детьми с аллергией на яйца в течение 30 минут после прививки от гриппа. Кроме того, укол под наблюдением лечащего врача, если реакция на поедание яиц только крапивница, или аллерголога, если реакция на поедание яиц более серьезная.Однако, «в большом количестве исследований, опубликованных за последние несколько лет, тысячи детей с аллергией на яйца, включая детей с тяжелой опасной для жизни реакцией на употребление яиц, получили инъекционную вакцину против гриппа (IIV) в виде однократной дозы без реакция », сказал аллерголог Джон Келсо, доктор медицины, член ACAAI.

В этом обновлении, одобренном Совместной целевой группой AAAAI / ACAAI по параметрам практики, делается вывод о том, что на основании имеющихся данных «особые меры предосторожности в отношении медицинских условий и периодов ожидания после введения IIV реципиентам с аллергией на яйца, помимо рекомендованных для любой вакцины, не применяются. Для IIV формулировка, описывающая реципиентов с аллергией на яйца как подвергающихся повышенному риску по сравнению с реципиентами без аллергии на яйца, или требующих особых мер предосторожности, должна быть удалена из руководств и маркировки продуктов ".«Преимущества вакцинации против гриппа намного перевешивают любой риск», — сказал д-р Келсо. «Как и в случае с любой вакциной, весь персонал и учреждения, делающие прививки от гриппа, должны иметь процедуры для редких случаев анафилаксии, серьезной опасной для жизни аллергической реакции. Если у вас есть вопросы или опасения, обратитесь к своему аллергологу».Аллергия на яйца — одна из самых распространенных пищевых аллергий у детей.

К 16 годам около 70 процентов детей перерастают аллергию на яйца. Большинство аллергических реакций на яйца затрагивает кожу. Фактически, аллергия на яйца — самая распространенная пищевая аллергия у младенцев и детей раннего возраста, страдающих экземой.

Кроме того, грипп является причиной госпитализации более 21 100 детей в возрасте до пяти лет ежегодно, но только две трети детей получают вакцинацию каждый год. Некоторые не проходят вакцинацию из-за аллергии на яйца.

ACAAI также советует более 25,7 миллионов американцев, страдающих астмой, пройти вакцинацию от гриппа. Поскольку грипп и астма являются респираторными заболеваниями, астматики могут испытывать более частые и тяжелые приступы астмы во время гриппа.


Портал обо всем