Ожидается, что число случаев нарушения зрения и слепоты в США удвоится к 2050 году

Исследователи во главе с Рохитом Вармой, доктором медицины, директором Глазного института Роски при Университете Южной Калифорнии, Лос-Анджелес, опубликовали свой анализ 19 мая в JAMA Ophthalmology. По их оценкам, в 2015 году 1 миллион американцев были юридически слепыми (зрение 20/200 или хуже). Наличие зрения 20/200 означает, что для четкого зрения вы должны быть на высоте 20 футов или ближе к объекту, который может быть у человека с нормальным зрением. видеть с расстояния 200 футов.Между тем, в 2015 году 3,2 миллиона американцев имели нарушения зрения — это означает, что у них было зрение 20/40 или хуже с наилучшей возможной коррекцией.

Еще 8,2 миллиона имели проблемы со зрением из-за неисправленной аномалии рефракции."Эти результаты являются важным предупреждением о масштабах грядущей потери зрения. Они предполагают, что существует огромная возможность для усилий по скринингу для выявления людей с корректируемыми проблемами зрения и ранними признаками глазных заболеваний. Раннее выявление и вмешательство — возможно, столь же просто, как выписывание корректирующих линз может иметь большое значение для предотвращения значительной части предотвратимой потери зрения », — сказал директор NEI Пол А. Сивинг, доктор медицины, доктор философии.

В течение следующих 35 лет Варма и его коллеги прогнозируют, что число людей с юридической слепотой будет увеличиваться на 21 процент каждое десятилетие до 2 миллионов к 2050 году. Аналогичным образом, наиболее скорректированные нарушения зрения будут расти на 25 процентов каждое десятилетие, удваиваясь до 6,95. миллион. Наибольшее бремя нарушения зрения и слепоты возникнет у лиц старше 80 лет, поскольку пожилой возраст является ключевым фактором риска таких заболеваний, как возрастная дегенерация желтого пятна и катаракта.Исследователи проанализировали данные о нарушениях зрения и слепоте из шести крупных исследований: исследования глаз Бивер-Дам (Бивер-Дам, Висконсин), Балтиморского исследования глаз и оценки состояния глаз в Солсбери (Мэриленд), Китайско-американского исследования глаз (Монтерей-Парк, Калифорния).

Лос-Анджелесское латиноамериканское исследование глаз и Proyecto VER (Ногалес и Тусон, Аризона). Они использовали данные переписи населения 2014 года и прогнозы роста населения для оценки общенациональной распространенности нарушений зрения и слепоты в настоящее время и в 2050 году.В абсолютном выражении белые неиспаноязычные американцы, особенно белые женщины, составляют самую большую долю людей, страдающих нарушением зрения и слепотой, и их число почти удвоится. Ожидается, что к 2050 году 2,15 миллиона белых женщин неиспаноязычного происхождения будут слабовидящими, а 610 000 — слепыми. «Основываясь на этих данных, существует необходимость в усилении скрининга и вмешательств для всего населения, особенно среди белых женщин неиспаноязычного происхождения», — сказал Варма.

Афроамериканцы в настоящее время составляют вторую по величине долю нарушений зрения, но ожидается, что к 2040 году они переместятся в категорию латиноамериканцев, поскольку латиноамериканское население — и особенно число латиноамериканцев старшего возраста — продолжает расти. У выходцев из Латинской Америки особенно высоки показатели диабета, который связан с диабетическим заболеванием глаз, излечимой причиной нарушения зрения.

Между тем ожидается, что афроамериканцы по-прежнему будут составлять вторую по величине долю слепоты. «Афроамериканцы подвергаются непропорционально высокому риску развития глаукомы, потенциально слепящего глазного заболевания, которое обычно вызывает потерю периферического, но не центрального зрения, поэтому люди, как правило, не осознают, что теряют зрение, и не обращаются за лечением», — сказал он. сказал.


Портал обо всем