Среди дошкольников наибольшая распространенность дальтонизма среди кавказских мальчиков

Несмотря на название, дальтонизм — это не вид слепоты, а неспособность точно видеть цвета. Наиболее распространенная форма дальтонизма является генетической и связана с мутацией или отсутствием генов, которые помогают глазам видеть красный или зеленый цвет. Люди с этой формой дальтонизма не могут различить два цвета. Поскольку это может отрицательно сказаться на успеваемости в школе, ранняя диагностика цветовой недостаточности важна, чтобы родители и учителя детей с дальтонизмом знали и могли предоставить этим детям адаптивные инструменты и стратегии обучения.

Исследователи из многоэтнической группы по изучению детских глазных болезней проверили 4 005 калифорнийских детей дошкольного возраста в возрасте от 3 до 6 лет в округах Лос-Анджелес и Риверсайд на предмет дальтонизма. Они обнаружили следующую распространенность среди мальчиков по этническому признаку:• 5,6 процента кавказских мальчиков• 3,1 процента азиатских мальчиков• 2,6 процента для латиноамериканских мальчиков• 1,4 процента мальчиков-афроамериканцевРаспространенность дальтонизма среди девочек составляла от 0 до 0,5 процента для всех этнических групп, что подтверждает результаты предыдущих исследований.

Однако в целом цифры для девочек были настолько низкими, что исследователи утверждают, что они не могут статистически сравнить показатели среди женщин среди четырех изученных этнических групп.Хотя исследователи обнаружили, что дети в самом раннем возрасте не могут точно пройти тестирование, они говорят, что результаты показывают, что успешная проверка цветового зрения может начаться в возрасте 4 лет.

Часто дети с дальтонизмом плохо справляются с тестами или заданиями, в которых используются материалы с цветовой кодировкой. , что приводит к тому, что дети с дальтонизмом неуместно классифицируются по способностям в школе, сказал главный исследователь исследования Рохит Варма, доктор медицины, председатель отделения офтальмологии Медицинской школы им. Кека Университета Южной Калифорнии (USC) и директор Глазного института USC. .«Дело не в том, что ребенок недостаточно умен или достаточно сообразителен, а в том, что он видит мир немного по-другому», — сказал доктор Варма.

По словам доктора Вармы, дети с дальтонизмом могут извлечь пользу из различных планов уроков или домашних заданий, чтобы продемонстрировать свое понимание концепций, несмотря на их неспособность правильно видеть цвета. «Это нужно начинать как можно раньше, потому что навешивание ярлыка на ребенка как на недостаточно умного или недостаточно умного — это огромная стигма для ребенка и серьезное беспокойство для родителей и семьи», — добавил он.


Портал обо всем