Широкое использование электронных сигарет среди учеников 8-9 классов в Орегоне: Показатели использования электронных сигарет среди 8-х и 8-х классов Орегона; Девятиклассники выше, чем национальные образцы, и что употребление электронных сигарет тесно связано с употреблением марихуаны и других табачных изделий.

Исследование показало, что подростки часто курят электронные сигареты, и многие из них используют электронные сигареты до того, как попробуют обычные сигареты или жевают табак. Кроме того, пользователи электронных сигарет с большей вероятностью использовали и употребляли другие вещества, причем марихуана была наиболее распространенной. В начале исследования 27,7% учащихся 8-х классов сообщили о том, что они употребляли электронные сигареты, а 16,8% в настоящее время употребляют их.

К весне 9-го класса 31,4% учеников использовали электронные сигареты, а 17,4% были их нынешними пользователями.«Мы обнаружили, что электронные сигареты использовались гораздо чаще, чем обычные сигареты, — отмечает Вестлинг, — и около 5% учеников ежедневно использовали электронные сигареты в 9-м классе, что свидетельствует о пристрастии к никотину через электронные сигареты в школе». эти молодые подростки ".

Исследовательская группа опросила 1100 учеников штата Орегон из семи школьных округов один раз в конце 8-го класса и трижды в 9-м классе. Результаты показали, что не было значительных различий по признаку пола или этнической принадлежности в распространенности использования в 8-м классе или в ускоренном использовании до 9-го класса. Мужчины, женщины, выходцы из Латинской Америки и неиспаноязычного происхождения подвергались одинаковому риску при попытках и увеличении употребления электронных сигарет с течением времени. Это показывает широкую привлекательность, доступность и популярность электронных сигарет для этой группы населения и указывает на то, что маркетинговые стратегии против электронных сигарет должны быть нацелены на все эти группы.

«Наши данные были собраны до регулирования электронных сигарет Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). В настоящее время нет ограничений на рекламу, ароматизаторы или содержание жидкости для электронных сигарет, и электронные сигареты широко продаются среди молодежи», — сказал Вестлинг. «Учитывая высокий уровень использования и предыдущие маркетинговые усилия, доступ молодежи к сигаретам и готовность к их употреблению изменить нелегко».Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) доработало правило «считая», вступившее в силу 8 августа 2016 г., для регулирования новых табачных изделий, включая электронные сигареты, что, вероятно, приведет к разработке стандартов на продукцию и предотвратит вводящие в заблуждение заявления об относительном риске табачных изделий в будущем.

Однако эти правила не будут действовать еще несколько лет. В настоящее время большинство подростков воспринимают электронные сигареты как имеющие минимальный риск для здоровья или зависимости. Только четверть старшеклассников знают, что электронные сигареты обычно содержат никотин. Молодые подростки особенно уязвимы к никотиновой зависимости, и симптомы зависимости в подростковом возрасте предсказывают регулярное курение в наступающей взрослой жизни.

В недавнем отчете главного хирурга об электронных сигаретах и ​​молодежи отмечается, что существуют значительные известные вредные последствия для здоровья, возникающие в результате воздействия никотина в подростковом возрасте, включая изменения в развивающемся мозге.


Портал обо всем