В новом отчете рассматривается качество науки и техники в лабораториях национальной безопасности

Конгресс попросил Исследовательский совет проанализировать качество научных исследований и разработок в Лос-Аламосской национальной лаборатории (LANL), Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса (LLNL) и Sandia National Laboratories (SNL), которые являются частью Национального управления ядерной безопасности. отчет — второй из двухэтапных исследований; в первом отчете, выпущенном в феврале 2012 г., рассматривались вопросы управления лабораториями.В новом отчете исследуются возможности лабораторий в четырех областях, имеющих фундаментальное значение для их основных задач: (1) дизайн оружия; (2) системная инженерия и понимание влияния старения на производительность системы; (3) база оружейной науки; и (4) моделирование и симуляция. Во многих областях наука и техника в лабораториях очень высокого качества, но в отчете указаны несколько факторов, которые могут способствовать ухудшению условий труда для ученых и инженеров и ограничивать качество их работы в будущем — и, следовательно, способность страны в полной мере использовать потенциал лабораторий.

Соединенные Штаты объявили односторонний мораторий на испытания ядерного оружия в 1992 году. В отсутствие новых данных об испытаниях научно обоснованная программа управления запасами опирается на данные испытаний до моратория, компьютерные модели и моделирование, наблюдение и другие эксперименты. В докладе говорится, что лаборатории создают усовершенствованные вычислительные модели, которые учитывают изменения свойств оружия по мере его старения, и для этого требуются современные возможности SE в ряде областей.

Национальное управление ядерной безопасности должно провести подробную оценку моделирования и моделирования. потребности в течение следующего десятилетия и реализовать план с адекватным финансированием для удовлетворения этих потребностей.Экспериментальная работа имеет важное значение для задач лабораторий.

Хотя риски безопасности, присущие некоторым экспериментам, необходимо контролировать, в отчете говорится, что существующая система управления этими рисками способствует увеличению затрат и задержек графика, а в некоторых случаях может ограничивать эксперименты. Министерству энергетики США и NNSA следует работать с руководителями лабораторий над анализом системы оценки и снижения этих рисков для повышения эффективности при сохранении безопасной рабочей среды.Лаборатории содержат и эксплуатируют экспериментальные установки мирового класса, но меньшие экспериментальные установки также необходимы лабораториям для выполнения своей работы, а также для привлечения и удержания персонала, говорится в отчете.

Например, эти небольшие объекты важны для производства компонентов оружия, таких как генераторы нейтронов, или для обработки плутония и оценки его старения. Директора лабораторий должны обеспечить надлежащий баланс между этими небольшими научными учреждениями и более крупными объектами подписи.Отчет: http://www.nap.edu/catalog.php?record_id=18440


Портал обо всем