Здоровье латиноамериканцев в США: отчет

Риск для здоровья может варьироваться в зависимости от подгруппы испаноязычных. Например, пуэрториканцы курят почти на 66 процентов больше, чем мексиканцы. Риск для здоровья также частично зависит от того, родились ли выходцы из Латинской Америки в США или в другой стране. Латиноамериканцы почти в три раза чаще не застрахованы, чем белые.

Латиноамериканцы в США в среднем почти на 15 лет моложе белых, поэтому принятие мер по профилактике заболеваний может означать более долгую и здоровую жизнь для латиноамериканцев.«Четыре из 10 латиноамериканцев умирают от болезней сердца или рака. Не куря и оставаясь физически активным, например, быстрой ходьбой в течение 30 минут в день, выходцы из Латинской Америки могут снизить риск этих хронических заболеваний и других, таких как диабет», — сказал директор CDC.

Том Фриден, доктор медицины, магистр здравоохранения «Специалисты в области здравоохранения могут помочь латиноамериканцам защитить свое здоровье, узнав об их конкретных факторах риска и устраняя препятствия для оказания медицинской помощи».В этом отчете по показателям жизнедеятельности врачам, медсестрам и другим медицинским работникам рекомендуется:Работайте с переводчиками, чтобы устранить языковые барьеры, когда пациенты предпочитают говорить по-испански.Посоветуйте пациентам с высоким кровяным давлением, диабетом или раком или из группы высокого риска по вопросам контроля веса и диеты.

Спросите пациентов, курят ли они, и помогите им бросить курить.Привлекайте местных медицинских работников (Promotores de Salud) к обучению и привлечению людей к бесплатным или недорогим услугам.Латиноамериканские и другие испаноязычные врачи и клиницисты, а также местные медицинские работники или Promotores de Salud играют ключевую роль в оказании помощи в обеспечении культурно и лингвистически приемлемых контактов с латиноамериканскими пациентами.В отчете Vital Signs использованы данные недавней национальной переписи населения и данные наблюдения за состоянием здоровья для определения различий между латиноамериканцами и белыми, а также между латиноамериканскими подгруппами.

Выходцы из Латинской Америки являются крупнейшей группой расового и этнического меньшинства в США. В настоящее время почти каждый шестой человек, проживающий в США (почти 57 миллионов), является латиноамериканцем, и, по прогнозам, к 2035 году это число увеличится почти до одного из четырех (более 85 миллионов). .Несмотря на более низкий общий уровень смертности, в исследовании подчеркивалось, что выходцы из Латинской Америки могут столкнуться с проблемами при получении медицинской помощи, необходимой для защиты своего здоровья. Социально-демографические данные включают:Примерно каждый третий выходец из Латинской Америки плохо владеет английским языком;

Примерно каждый четвертый выходец из Латинской Америки живет за чертой бедности по сравнению с белыми; а такжеПримерно каждый третий не окончил среднюю школу.Эти социально-демографические разрывы еще шире для латиноамериканцев, родившихся за границей, но латиноамериканцы, родившиеся за границей, испытывают лучшее здоровье и меньшие риски для здоровья, чем латиноамериканцы, рожденные в США, по некоторым ключевым показателям здоровья, таким как рак, болезни сердца, ожирение, гипертония и курение. говорится в сообщении.

В отчете также обнаружена разная степень риска для здоровья латиноамериканцев в зависимости от страны происхождения:Вероятность смерти от диабета мексиканцев и пуэрториканцев примерно в два раза выше, чем у белых. Мексиканцы также почти в два раза чаще умирают от хронических заболеваний печени и цирроза, чем белые.Курение в целом среди латиноамериканцев (14 процентов) менее распространено, чем среди белых (24 процента), но выше среди пуэрториканцев (26 процентов) и кубинцев (22 процента).

Скрининг на рак прямой кишки проводится для выходцев из Латинской Америки в возрасте от 50 до 75 лет.Около 40 процентов кубинцев проходят обследование (29 процентов мужчин и 49 процентов женщин).Около 58 процентов пуэрториканцев проходят обследование (54 процента мужчин и 61 процент женщин).

Латиноамериканцы так же склонны к повышенному кровяному давлению, как и белые. Но у латиноамериканских женщин с высоким кровяным давлением в два раза больше шансов взять его под контроль, чем у латиноамериканских мужчин.

«В этом отчете подчеркивается необходимость поддерживать прочные связи между сообществом, общественным здравоохранением и здравоохранением, которые поддерживают здоровье латиноамериканцев», — сказал заместитель директора CDC по вопросам здоровья меньшинств и справедливости в отношении здоровья Леандрис К. Либурд, доктор философии, магистр медицины, магистр медицины и медицины.Дополнительная информация: http://www.cdc.gov/vitalsigns/hispanic-health/index.html


Портал обо всем