Новый метод может помочь обнаружить возбудителя авокадо раньше

Реза Эхсани, доцент кафедры сельского хозяйства и биологической инженерии, сказал, что алгоритм обнаруживает зараженные лавровым увяданием деревья авокадо до того, как симптомы станут заметны невооруженным глазом. Около 500 производителей ежегодно выращивают авокадо во Флориде, и более 98 процентов фруктов выращивается в округе Майами-Дейд.

Ученые UF считают, что лавровое увядание может серьезно сократить коммерческую индустрию авокадо, если они не найдут стратегии борьбы с патогеном и жуками-амброзиями.Ученые UF уже знают, что могут находить зараженные деревья с помощью изображений камеры, снятых с небольших самолетов на малых высотах.В исследовании, опубликованном в журнале Remote Sensing of Environment, ученые определили параметры, необходимые для получения изображения, а также факторы, необходимые для разработки и использования алгоритма, сказал Эхсани, который работает в UF Institute of Food and Agriculture Sciences Citrus. Научно-образовательный центр на озере Альфред.

Эхсани и его научный сотрудник, получивший докторскую степень, Ана де Кастро, работали над исследованием с профессорами Джонатаном Крейном и Рэнди Плётцем из Центра тропических исследований и образования UF / IFAS в Хомстеде и администратором Административного комитета Авокадо Аланом Флинном и их координатором Лорел Уилт Доном. Пыбас, в Усадьбе, где проводилось исследование.Исследователи будут делать аэрофотоснимки и использовать алгоритм для анализа изображений и создания карты, на которой показано зараженное дерево авокадо.«Знание местоположения зараженных деревьев на ранней стадии очень важно для контроля и управления болезнью», — сказал Эхсани. «Целью здесь было найти оптимальную высоту полета, которая сокращает продолжительность полета при сохранении точности обнаружения зараженных деревьев».

По словам Эхсани, геометрические параметры определяют оптимальную высоту полета. Высота полета определяет разрешение изображения, и существует компромисс между разрешением изображения и точностью. Слишком низкий полет обеспечивает более высокое разрешение и лучшую точность обнаружения инфицированного заболевания, но также увеличивает продолжительность полета и общие затраты на получение аэрофотоснимка.Жук-амброзия, передающий лавровое увядание, был обнаружен в США, в Джорджии, в 2002 году, а связь между жуком и грибковым патогеном была установлена ​​в 2003 году.

Опустошительная болезнь быстро распространилась по естественным ландшафтам вдоль юго-восточного побережья США. США и начала оказывать незначительное влияние на коммерческое производство авокадо во Флориде.Лавровое увядание распространяется жуками-амброзиями и между деревьями авокадо через их взаимосвязанные корни деревьев авокадо.

Время от заражения до гибели деревьев составляет от четырех до восьми недель.Чтобы предотвратить распространение болезни, важно уничтожать деревья, как только они поражены болезнью.


Портал обо всем