Ученые обнаружили среднюю, но большую мертвую зону в Персидском заливе

Эта область попадает в диапазон от 4633 до 5708 квадратных миль, прогнозируемый набором моделей, спонсируемых NOAA, и подтверждает точность моделей и их полезность для управления питательными веществами в водосборе реки Миссисипи.Размер меньше, чем 5 840 квадратных миль, зарегистрированных в прошлом году, но все же больше, чем целевой показатель Целевой группы по питательным веществам (гипоксии) водораздела реки Миссисипи / Мексиканского залива (Гипоксия) — менее 1900 квадратных миль, что означает, что питательные вещества из водораздела реки Миссисипи продолжают поступать. влияют на прибрежные ресурсы страны и среду обитания в Персидском заливе.

Целевая группа состоит из пяти федеральных агентств, 12 штатов и племен в бассейне реки Миссисипи-Атчафалая и была создана в 1997 году для снижения и контроля гипоксии в Мексиканском заливе.Самая большая мертвая зона Персидского залива, когда-либо зарегистрированная, произошла в 2002 году и составила 8 481 квадратную милю. Самая маленькая зарегистрированная мертвая зона составляла 15 квадратных миль в 1988 году.

Средний размер мертвой зоны за последние пять лет составлял около 5 500 квадратных миль.«Мертвые зоны», также называемые зонами гипоксии, вызваны стоком питательных веществ в результате сельскохозяйственной и другой деятельности человека в водоразделе и сильно зависят от речного стока. Эти питательные вещества стимулируют разрастание водорослей, которые тонут, разлагаются и потребляют кислород, необходимый для поддержания жизни в Персидском заливе.

«Уровни сброса в реку Миссисипи и связанные с ними данные о питательных веществах, представленные в мае Геологической службой США, указали на средний размер области гипоксии на основе ресурсов, которые подпитывают рост водорослей мертвой зоны в середине лета», — сказала Нэнси Рабалайс, доктор философии, исполнительный директор директор Морского консорциума университетов Луизианы (LUMCON), который руководил исследовательским круизом. «Если бы проливные дожди в верхней части Среднего Запада в июне и рекордно высокая концентрация нитратов в реке Миссисипи в Батон-Руж 18 июля совпали с более поздним исследованием, велика вероятность, что этот район был бы больше. Высокая биомасса фитопланктона и большая область более пресной воды в конечном итоге привела бы к большей гипоксии придонной воды ".Ежегодное картирование мертвой зоны обеспечивает критически важную научную запись тенденции гипоксии в Персидском заливе, а также является основным показателем прогресса, используемым Целевой группой по гипоксии, чтобы определить, предпринимаются ли усилия по снижению нагрузки питательными веществами вверх по течению в бассейне реки Миссисипи. приносят результаты.«Число мертвых зон во всем мире увеличивалось за последние несколько десятилетий и в настоящее время составляет более 550», — написала Рабалайс в своем подробном анализе гипоксической зоны Персидского залива 2014 года. «Мертвая зона у побережья Луизианы является второй по величине антропогенной гипоксической зоной в мировом океане и простирается от устья реки Миссисипи до вод Техаса и реже, но все чаще, к востоку от реки Миссисипи».

«Этот многолетний ежегодный картографический круиз стал основой усилий по выяснению причин, формулированию решений и отслеживанию прогресса, связанного с крупнейшей гипоксической зоной Северной Америки», — сказал Бен Скаггс, директор программы EPA в Мексиканском заливе. «Наш офис рад сотрудничать с NOAA в финансировании картографического круиза в этом году, помогая обеспечить непрерывность этой важной информации, которая обеспечивает основу для региональных межведомственных усилий по восстановлению»."NOAA предоставляет информацию об окружающей среде, включая прогнозы, моделирование и наблюдения, о гипоксических условиях в Мексиканском заливе межведомственной целевой группе по гипоксии, которая, в свою очередь, проактивно информирует научно обоснованное руководство для защиты ресурсов и экономики, которым угрожают ", — сказала Холли Бэмфорд, доктор философии, помощник администратора NOAA Национальной океанической службы.

Гипоксическая зона у берегов Луизианы и Техаса формируется каждое лето, угрожая экосистеме, которая поддерживает ценный коммерческий и рекреационный промысел в Персидском заливе. Исследования последнего десятилетия, финансируемые NOAA, показывают, что гипоксия приводит к потере привычек, перемещению рыб (включая креветок и горбыль) из их предпочтительных районов и снижению репродуктивной способности некоторых видов.

Портал обо всем