Девять инновационных подходов, которые коммунальные предприятия используют для планирования увеличения количества солнечных батарей на крыше

Чтобы учесть эти меняющиеся потребности, коммунальные предприятия все чаще включают солнечную батарею на крышах в свои методы планирования.В новом отчете исследователей из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (Berkeley Lab) и Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии изучается практика планирования коммунальных предприятий на основе примерно 30 исследований, проведенных в Соединенных Штатах.

Быстрый рост солнечной энергии на крышах не распределяется равномерно по коммунальным территориям США, и то же самое верно в отношении прогнозируемого будущего роста. В то время как некоторые исследования прогнозируют, что солнечные панели на крышах будут эквивалентны 5% или более розничных продаж к 2020 году, менее половины рассматривают проникновение свыше 1% к 2020 году. В результате коммунальные предприятия и другие планирующие организации разошлись в своем восприятии необходимости включить солнечную батарею на крышах в планы ресурсов и TD. Из-за этого постепенного прогресса организации, которые только начинают заниматься солнечными батареями на крышах, могут использовать новаторские методы организаций, которые уже неукоснительно внедряют солнечные батареи на крышах в свои планы.

В этом отчете «Планирование распределенного сбоя: инновационные методы включения распределенной солнечной энергии в планирование коммунальных предприятий» исследователи выделяют эти инновационные подходы к планированию в девяти методологических областях.Одна из проблем, с которыми коммунальные предприятия сталкиваются при включении солнечной энергии в исследования при планировании, заключается в том, что решения клиентов имеют решающее значение при определении того, где и когда в большинстве случаев будет применяться солнечная энергия на крыше. Инновационный подход к включению этих решений в планирование коммунальных услуг заключается в использовании модели принятия потребителями, которая учитывает доступное пространство на крыше, экономику потребителя солнечной энергии на крыше и распространение новых технологий на рынок.Специалисты по планированию коммунальных предприятий могут дополнительно использовать демографические факторы клиентов, такие как доход, домовладение и использование энергии, чтобы определить, в каких домах с наибольшей вероятностью будет использоваться солнечная энергия.

Внесение прогнозов внедрения клиентами солнечной энергии на крышах при планировании коммунальных предприятий имеет важное значение для реализации полной стоимости солнечной энергии и обеспечения надежной работы энергосистемы.Спроектировать внедрение солнечной энергии на крышах может быть сложно, но инновации в решениях по планированию коммунальных предприятий могут помочь учесть эту неопределенность.

Планировщики делают это, отделяя решения, не зависящие от того, сколько солнечной энергии на крыше используется, от тех, которые делают. Затем специалисты по планированию могут определить триггерные события (например, пороговые уровни использования солнечной энергии на крышах), которые повлияют на необходимость и сроки строительства определенных ресурсов или активов, таких как новый газовый генератор.Коммунальные предприятия также рассматривают распределенные солнечные батареи, расположенные на крышах клиентов или где-либо еще в распределительной системе, как ресурс, который можно использовать для удовлетворения прогнозируемых потребностей коммунальных предприятий.

Новаторский подход к принятию этих решений заключается в том, чтобы коммунальные предприятия характеризовали широкий диапазон затрат и выгод от распределенной солнечной энергии, включая такие факторы, как возможность снижения потерь электроэнергии и отсрочка модернизации передачи и распределения.Полная интеграция распределенной солнечной энергии в планирование коммунальных услуг требует более тесной увязки распределения, передачи и планирования ресурсов.

Несколько штатов и регионов, включая Калифорнию, Нью-Йорк и Новую Англию, начали разрабатывать эти более комплексные процессы, но есть еще много проблем, которые необходимо решить. Понимание диапазона различных подходов в Соединенных Штатах и ​​выявление инновационных практик должно помочь ускорить эти изменения.

Эта работа была поддержана инициативой SunShot Министерства энергетики США, входящей в состав Управления энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.


Портал обо всем