Частично автоматизированные автомобили дают достаточно преимуществ, чтобы гарантировать их широкое распространение.

«Хотя вокруг беспилотных автомобилей ведется много дискуссий, мы продемонстрировали, что даже при частичной автоматизации есть финансовые преимущества и безопасность», — говорит Крис Т. Хендриксон, директор института Carnegie Mellon Traffic21.Хендриксон и Константин Самарас, профессора гражданской и экологической инженерии, и Кори Харпер, доктор философии. студент колледжа проанализировал преимущества и затраты на внедрение технологий предотвращения аварий в парке легких транспортных средств США. Эти технологии, которые используются в 24% всех аварий, включают мониторинг слепых зон, предупреждение о выезде с полосы движения и системы предотвращения столкновений впереди.

В совокупности эти технологии могут предотвратить или снизить серьезность до 1,3 миллиона аварий в год, включая 10 100 аварий со смертельным исходом.Чтобы узнать, экономически выгодно ускорить внедрение этих технологий, исследователи проанализировали данные правительства и страховой отрасли и создали две оценки выгод.

Чтобы определить ежегодные затраты на аварии, в одном сценарии исследователи предположили, что всех соответствующих аварий удалось избежать, а во втором сценарии они оценили влияние трех технологий безопасности на количество и серьезность аварий. Затем, принимая во внимание цены, которые производители автомобилей взимали за эти технологии в 2015 году, исследователи вычислили, сколько будет стоить оснащение каждого автомобиля функциями безопасности, и рассчитали эту сумму в годовом исчислении на протяжении всего срока службы автомобиля.Когда команда сравнила стоимость оснащения автомобилей технологиями безопасности с ожидаемым ежегодным сокращением затрат на аварии, они обнаружили чистую выгоду в обоих сценариях.

В сценарии идеального мира, в котором с помощью этих технологий можно избежать всех значимых аварий, ежегодная выгода составляет 202 миллиарда долларов или 861 доллар на автомобиль. С более консервативной точки зрения, когда учитывается только наблюдаемое сокращение количества аварий в транспортных средствах, оборудованных системой мониторинга слепых зон, выездом с полосы движения и системами предотвращения столкновений вперед, чистая годовая прибыль по-прежнему составляет 4 миллиарда долларов или 20 долларов на автомобиль.

Хотя 20 долларов за автомобиль — это мало, исследователи считают, что будущие усовершенствования технологий и снижение цен со временем могут привести к большей чистой прибыли.«Если вы купили автомобиль прямо сейчас с этими системами безопасности по текущим ценам, предлагаемым производителями автомобилей, и вы, и общество получили бы положительную экономическую выгоду.

Мы видим, что частичная автоматизация способствует снижению аварийности и серьезности аварии, и мы ожидаем, что Это исследование создает основу для регулирующих действий, поощряющих раннее развертывание технологий частичной автоматизации », — говорит Хендриксон.


Портал обо всем