Повышение минимальной заработной платы сократит количество случаев безнадзорности детей

Конгресс рассматривает возможность увеличения федеральной минимальной заработной платы в размере 7,25 доллара в час, а правительства нескольких штатов и городов приняли или рассматривают возможность повышения минимальной заработной платы выше федеральной ставки. По словам Линдси Роуз Буллингер из Школы общественных и экологических вопросов IU, увеличение на 1 доллар приведет к уменьшению количества зарегистрированных случаев пренебрежения детьми на 9700 (9,6 процента) ежегодно, а также к вероятному сокращению случаев физического насилия.«Деньги имеют значение, — сказал Буллинджер. «Когда опекуны имеют больший располагаемый доход, они лучше могут обеспечить основные потребности ребенка, такие как одежда, еда, медицинское обслуживание и безопасный дом. Политика, повышающая доход работающих бедных, может улучшить благосостояние детей, особенно детей младшего возраста, довольно существенно ".

Буллингер и соавтор исследования Керри Рейссиан из Университета Коннектикута пришли к своим выводам, проанализировав отчеты о жестоком обращении с детьми за девять лет из Национальной системы данных о жестоком обращении с детьми и пренебрежении им. В более чем 30 штатах минимальная заработная плата превышала федеральные требования в среднем на 1 доллар в течение периода исследования, что позволяло исследователям отслеживать изменения в количестве сообщений в агентства по защите детей с повышением минимальной заработной платы.Значительное сокращение случаев пренебрежения детьми сосредоточено среди детей ясельного и школьного возраста, но изменения минимальной заработной платы мало повлияли на сообщения о пренебрежении к подросткам. Исследователи не обнаружили различий в зависимости от расы ребенка.

Согласно одной из мер, принятых Конгрессом, размер заработной платы увеличится с 7,25 доллара до 10,10 доллара, а в некоторых городах размер заработной платы может достигать 15 долларов.«Мы не можем с уверенностью сказать, что было бы еще меньше случаев жестокого обращения с детьми, если бы почасовая оплата была такой высокой, но наши результаты указывают в этом направлении», — сказал Буллингер.Большинство исследований минимальной заработной платы сосредоточено на ее влиянии на экономику и бедность. По словам Буллингера, слишком часто политики упускают из виду влияние на здоровье и благополучие людей.

Она руководила предыдущим исследовательским проектом, в ходе которого выяснилось, что повышение минимальной заработной платы привело к снижению числа новорожденных подростков.Полные результаты исследований Буллингера и Раассиана были опубликованы в рецензируемой статье «Деньги имеют значение: влияет ли минимальная заработная плата на уровень жестокого обращения с детьми?» в журнале «Детский и юношеский обзор услуг».


Портал обо всем