Призыв 9-1-1 к инсульту зависит от расы и пола.

В период с октября 2011 года по март 2014 года исследователи проанализировали медицинские записи почти 400000 пациентов с инсультом, поступивших в более чем 1600 больниц, участвующих в программе Get With The Guidelines®-Stroke Американской кардиологической ассоциации / Американской ассоциации по инсульту, качественной инициативе по улучшению лечения инсульта. Пятьдесят процентов пациентов, перенесших инсульт, составляли женщины, 69 процентов — белые, 19 процентов — чернокожие, 8 процентов — латиноамериканцы и 3 процента — выходцы из Азии. Средний возраст был 71 год, и у большинства из них был наиболее распространенный тип инсульта, вызванный закупоркой кровеносного сосуда.

Исследователи обнаружили:Женщины в целом чаще, чем мужчины, использовали EMS в случае инсульта, при этом 62 процента белых женщин перевозились EMS.

Около 58 процентов чернокожих женщин и мужчин использовали EMS.Около 57 процентов азиатских женщин и белых мужчин использовали EMS.Около 55,5% латиноамериканских женщин и азиатских мужчин использовали EMS.Группа, реже всего использующая EMS, составляла испаноязычные мужчины — немногим более 52 процентов.

«Эти результаты критически важны, потому что важным предиктором инвалидности, связанной с инсультом, является временной интервал между появлением симптомов и лечением», — сказала Хайди Мочари-Гринбергер, доктор философии, магистр здравоохранения, ведущий автор исследования и младший научный сотрудник. в Медицинском центре Колумбийского университета в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк. «Использование транспорта скорой медицинской помощи связано с более коротким временем прибытия в больницу».Быстрое лечение критически важно во время инсульта для восстановления кровотока в головном мозге, предотвращения повреждения тканей и ограничения инвалидности. Специалисты рекомендуют сразу же позвонить в службу 9-1-1, заметив симптомы инсульта. Эти симптомы и рекомендуемые действия легко запомнить по аббревиатуре F.A.S.T, означающей: опущение лица; слабость в руке; затруднение речи; время звонить 9-1-1.

Тем не менее, многие люди, испытывающие симптомы инсульта, не получают своевременного лечения. Факты показывают, что чернокожие чаще умирают от инсульта, чем белые, и что чернокожие и другие меньшинства имеют больше инвалидности после инсульта, чем белые неиспаноязычные.

Поскольку причины этих различий неясны, исследователи попытались определить, могут ли они быть связаны с использованием 9-1-1.В других результатах, подтверждающих предыдущие исследования, исследователи обнаружили, что пациенты с хорошо известными симптомами инсульта, такими как слабость, затрудненная речь или измененное сознание, гораздо чаще использовали EMS, чем люди с менее известными симптомами.«Эта информация подчеркивает необходимость для медицинских работников информировать пациентов и их семьи о признаках инсульта и принимать меры по вызову службы экстренной помощи», — сказал Мочари-Гринбергер. "Вызов службы 9-1-1 в момент начала инсульта может не только повысить вероятность собственного выживания, но и образованные люди могут также спасти жизнь, если они заметят симптомы инсульта у кого-то еще и вызовут неотложную помощь. медицинские услуги немедленно ».


Портал обо всем