Кибер-воры зарабатывают миллионы на прибыли

Томас Дж. Холт, криминолог из Университета штата Мичиган и ведущий исследователь одного из первых научных исследований по оценке прибыли от киберпреступности, сказал, что результаты должны стать тревожным сигналом как для потребителей, так и для сотрудников правоохранительных органов.Исследование, опубликованное в Интернете в журнале Deviant Behavior, финансировалось Национальным институтом юстиции.«За последние два года произошли сотни утечек данных, связанных с информацией о клиентах, некоторые из которых были очень серьезными, например, взлом Target в 2013 году», — сказал Холт, доцент кафедры уголовного правосудия. «Это происходит так часто, что рядовые потребители просто начинают думать:« Ну, мой банк просто перевыпустит карту, это не проблема ». Но это больше, чем хлопот или неудобство.

Это реальное экономическое явление, которое имеет реальные экономические последствия и последствия ".Холт и его коллеги проанализировали онлайн-форумы на английском и русском языках, где преступники продавали украденную финансовую и личную информацию, часто по 50 или 100 штук. Затем покупатели пытаются получить доступ к банковским счетам жертв или купить товары или услуги с помощью украденных карт.

В среднем партия из 50 украденных кредитных или дебетовых карт может принести продавцу от 250 000 до 1 миллиона долларов.Покупатели, в свою очередь, берут на себя больший риск (поскольку они могут быть пойманы при попытке использовать карты), но также могут получить больше. В среднем партия из 50 украденных кредитных или дебетовых карт могла принести покупателю от 2 миллионов долларов (если сработали только 25 процентов карт) до почти 8 миллионов долларов (если сработали все карты).

В отчете NIJ за 2014 год Холт призвал правоохранительные органы всего мира к более интенсивному и скоординированному подходу к борьбе с киберпреступностью.В конечном итоге, по словам Холта, он надеется помочь защитить потребителей от потенциально катастрофических последствий кражи личных данных и мошенничества с кредитами.

«Моя цель — сделать так, чтобы люди осознали, насколько важна их личная информация и насколько она ценна», — сказал Холт. «Если мы не понимаем масштаб этой проблемы, если мы просто относимся к ней как к неудобству, тогда мы будем поощрять и поощрять это как форму преступности, которая не прекратится».


Портал обо всем