Переосмысление стресса в лечении рака

«Стресс является признанным фактором предрасположенности людей к раку и отрицательно влияет на лечение и выздоровление», — сказал Крейн-Годро. «Существует ряд неосновных образовательных и терапевтических практик, известных как практики bodymind, которые кажутся эффективными в борьбе со стрессом и травмами, но то, как они на самом деле работают, не совсем понятно. Нам нужно лучше думать о том, что на самом деле происходит в нервной системе, когда человек сталкивается с различными формами проблем и с тем, как разрешается стресс ».В статье предлагается альтернативная точка зрения при концептуализации и лечении стресса, а также предлагается использовать механизмы действия терапевтических и образовательных систем bodymind в качестве лечения. «Мы подчеркиваем роль подкорковых (бессознательных или полусознательных) уровней разума в реакции на стресс», — объяснил Пейн. «Мы показываем, как можно изменить эти подкорковые паттерны, сосредоточив внимание на компонентах подготовительного набора: поза и мышечное напряжение, дыхание, телесные ощущения, эмоции, внимание и ожидание».Крейн-Годро и Пейн разработали концепцию подготовительного набора для объяснения стресса и травм, а также предложили научное объяснение эффективности психотерапевтических методов, таких как тайцзи, йога, техника Александра и телесно-ориентированная психотерапия.

«В нашей статье содержатся обширные предложения по исследованию, чтобы проверить наши гипотезы; в частности, о тенденции компонентов подготовительного набора влиять друг на друга», — сказал Крейн-Годро. «Хотя уже есть доказательства некоторых из этих связей, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить и расширить эти результаты».«Мы считаем, что эта статья будет способствовать дальнейшим исследованиям и откроет более широкое обсуждение нейробиологии, лежащей в основе эффективности телесно-ориентированной стресс-терапии», — пояснил Пейн. «Мы надеемся, что это будет включать исследования нейроиммунных взаимодействий».Питер Пейн и Марди Крейн-Годро работают в отделении микробиологии и иммунологии Медицинской школы Гейзеля в Дартмуте, где Крейн-Годро является доцентом.

Частично они финансируются для изучения цигун (медитативного движения), который, по их мнению, имеет общие механизмы действия с соматическими переживаниями и другими вмешательствами, ориентированными на тело и разум.


Портал обо всем