Природа – ключ к здоровью

Целительный эффект общения с природой – не выдумка, а настоящий факт. Многие люди ощущают улучшение и расслабление состояния организма, в то время, когда выезжают на природу, и ученые находят этому все больше научных обоснований.

Леса, поля, море и горы – естественные условия внешней среды – положительно воздействуют на здоровье человека, напоминают ученые из Финляндии. Нахождение на природе снижает уровень стресса, поднимает настроение, оказывает помощь избавиться от гнева и агрессии, и усиливает чувство счастья. Поездка в лес усиливает иммунную совокупность, увеличивая активность и количество клеток, каковые борются с раковыми опухолями.

Многие научные труды подтвердили, что по окончании пережитого стресса люди стремительнее восстанавливаются на природе, чем в условиях города. Кровяное давление, напряжённость и сердцебиение мышц, и уровень гормона стресса понижаются благодаря успокаивающему действию матушки-природы. Также, бешенство, признаки и агрессия депрессии сглаживаются, а неприятности с концентрацией и гиперактивностью у детей уходят, если они играются на природе. Психологическое, физическое и эмоциональное состояние обычно поддерживают посредством природных препаратов. К примеру, кое-какие препараты от рака яичников и груди делают из тисового дерева.

«Сохранение зеленых деревьев и лесов в городах крайне важно, потому, что они оказывают помощь обитателям бороться со стрессом, поддерживают их здоровье и дают материал для полезных лекарственных препаратов. Также, не нужно забывать о снижении расходов и повышении работоспособности страны на медобслуживание», – заключает врач Ева Карьялайнен (Eeva Karjalainen), которая будет координировать лекции о хорошем влиянии лесов на здоровье человека на конгрессе в Сеуле.

Ищите в интернете сайт, где можно посмотреть прикольные фото и картинки? Интересные фотоподборки на funposter.ru проекте вас ждут. Заходите и смотрите занимательные фотографии со всего мира.

Портал обо всем