Ребенок несет риск сердечного приступа для женщин

гормональные изменения и Беременность, замечаемые в течение 12 недель по окончании родов, в несколько раз повышают риск сердечного приступа если сравнивать с показателями не беременных дам, установили эксперты. Более того, сердечный приступ на протяжении беременности в большинстве случаев отличается особенной тяжестью и рядом осложнений.

Гормональные колебания, увеличенный количество крови за счет плода и прочие изменения расширяют перечень факторов, содействующих сердечному приступу. В большинстве случаев атеросклероз — самая популярная обстоятельство сердечных приступов.

Но она актуальна только для трети беременных дам, переживших приступ.Значительно чаще беременные страдают от спонтанной диссекции (расслоения) коронарной артерии. В следствии чего, стены артерии блокируют кровоток.

Среди не беременных лиц данное нарушение очень редко.Врач Ури Элкаям из Университета Южной Калифорнии предлагает пересмотреть взор кардиологов на неприятности беременных дам.

Анализ 378 случаев наглядно продемонстрировал, что у беременных дам не наблюдаются стандартные факторы риска сердечного приступа наподобие большого холестерина, диабета и гипертонии.В это же время, сердечные приступы отличались повышенной остротой, а показатель смертности в несколько раз превышал эти для простых дам того же возраста.Источник: Med Daily


Портал обо всем