Фармакологи ищут новые лекарства в морских глубинах

Ученые из Филиппин решили заняться изучением морских микроорганизмов, сохраняя надежду сделать открытия, каковые окажут помощь создать новые препараты против туберкулеза и других инфекционных болезней.А вот улитки, согласно точки зрения технологий и Министерства науки, быть может, предоставят в распоряжение ученых агенты, борющиеся с болью. Сейчас сотрудникам Университета морских наук удалось изолировать последовательность микроорганизмов, каковые тестируются на предмет борьбы с заразами.Эти изыскания проводятся в рамках научной программы разработки морских лекарств Pharmaseas.

Кроме этого программа подразумевает работу с улитками Turricula javana, правильнее, с их ядом. Как раз яд, возможно, ляжет в базу новых природных обезболивающих, пригодных для применения при лечении онкологии.

Кстати, ранее австралийские исследователи из Университета Квинсленда создали посредством улиток обезболивающие, которое возможно использовать орально. Средство столь же действенно, как и морфин, но не приводит к.Источник: Med Daily


Портал обо всем