Ученые предупреждают о синдроме новогодней елки

Согласно точки зрения сотрудников Медуниверситета Апстейт, елка может привести к целому ряду расстройств, начиная с чихания, кашля, заканчивая усталостью и бессонницей.Так называемый "Синдром новогодней елки" позван, согласно диагнозу, грибком, растущим на дереве. Как раз споры грибка, легко проникающие в организм человека, провоцируют последовательность неприятностей со здоровьем.

Исходя из этого не просто так всплеск респираторных болезней приходится на предновогодний либо посленовогодний период.Специалисты намерено проанализировали образцы (включая иголки и кору) 28 новогодних деревьев различных типов. Так были распознаны 53 факта наличия грибка. Из них 70% провоцировали симптомы наподобие зуда, слезливости, кашля, одышки, болей в груди, заложенности пазух, проблем и чувства усталости со сном.

Кое-какие виды грибка кроме того имели возможность привести к долгоиграющим проблемам с легкими наподобие пневмонии и бронхита. А, принимая к сведенью, что дома тепло, создаются совершенные условия для разрастания грибка.

Кстати, как продемонстрировал анализ, за 14 дней количество переносимых по воздуху спор плесени возрастало с 800 до 5 000 на 991 литр.Источник: Med Daily


Портал обо всем