Недоношенные мальчики проигрывают девочкам в выживаемости

мальчик

Как продемонстрировал анализ сотрудников военного госпиталя Канберра и медицинской школы Национального австралийского университета, недоношенные мальчики проигрывают девочкам в выживаемости.Так, анализ 2 500 детей, рожденных преждевременно, продемонстрировал, что у мальчиков был более низкий большая вероятность и показатель выживаемости наличия врожденных неприятностей таких как слепота, глухота либо церебральный паралич.

Из 1 394 мальчиков 23% погибли в поликлинике. Среди девочек данный показатель составил 19%. А к 3 годам функциональные расстройства имели 20% мальчиков против 12% у девочек. Действительно, отличие между полами пропадала, в случае если ребенок рождался на 27-28 семь дней беременности.

Напомним, дети, рожденные раньше 37 семь дней беременности, считаются недоношенными. Чем раньше ребенок рождается, тем больше риск серьёзных проблем и смерти со здоровьем. Но из-за чего в основном страдают мальчики, ученым установить не удалось.Как мы знаем, что Y-хромосома не только определяет мужской пол, но и воздействует на определенные факторы здоровья.

К примеру, выкидыш чаще ведет к утрата плода мужского пола. Плюс, пол воздействует на то, как мозг отвечает на боль, как реагирует сердечно-сосудистая совокупность, а большое давление — нередкое явление среди недоношенных.Источник: Med Daily


Портал обо всем