Эксперты говорят, что сделайте прививку от кори

В статье, опубликованной в Австралийском и новозеландском журнале общественного здравоохранения, рассматриваются причины, по которым люди не решаются проводить вакцинацию.
В 2012 году завезенный из Таиланда случай привел к крупной вспышке кори в Новом Южном Уэльсе, где было выявлено 168 случаев.
Девяносто пять заболевших не были вакцинированы надлежащим образом, и 32 из этих случаев сообщили об отказе от вакцины в качестве причины отказа от вакцинации.

«Активный отказ от вакцины является серьезной проблемой и подвергает большую группу детей ненужному риску заражения корью и связанных с этим осложнений, таких как пневмония, средний отит, энцефалит и смерть», — сказал соавтор Блейк Доусон из Университета Квинсленда, который в настоящее время базируется. в университетской больнице Голд-Коста.
Статья 1998 года, опубликованная в Lancet, предлагающая связь между вакцинацией MMR и аутизмом, привела к тому, что многие родители потеряли доверие к вакцине MMR.
«Однако исследования, проведенные после статьи 1998 года, неизменно не демонстрировали никаких доказательств, подтверждающих связь между вакцинацией MMR и аутизмом, а проблемы этического проступка с исходным исследованием привели к тому, что Lancet полностью отозвал статью в 2010 году», — сказал доктор Доусон.
"Мнение поставщиков медицинских услуг высоко ценится родителями, которые ищут информацию о вакцинах, и общение с родителями имеет основополагающее значение для решения проблем, связанных с нерешительностью в отношении вакцинации.

«Такие стратегии, как системы напоминаний для пациентов и планы наверстывания просроченных вакцинаций, могут использоваться в дополнение к предоставлению родителям ресурсов, которые противодействуют сообщениям, направленным против вакцинации.
"Образование должно быть направлено как на медицинских работников, так и на родителей."

Портал обо всем