Лечение пациентов с инсультом внутривенным введением магния в течение часа после появления симптомов не улучшает исход инсульта

Тем не менее, восьмилетнее исследование показало, что, работая с парамедиками на местах, пациенты с инсультом могут вводить внутривенные лекарства в течение «золотого часа», окна, в котором пациенты имеют наилучшие шансы выжить и избежать изнурительных, длительных периодов. термин неврологическое повреждение. Это открытие "меняет правила игры", — сказал соучредитель исследования д-р. Джеффри Савер, директор Центра инсульта Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и профессор неврологии Медицинской школы Дэвида Геффена в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.
«Инсульт — это поистине неотложное состояние.

За каждую минуту, которая проходит без восстановления кровотока, два миллиона нервных клеток теряются », — сказал Савер. "Поскольку потерянное время — потеря мозга, мы хотели разработать метод, который позволил бы нам доставлять пациенту потенциально спасающие мозг лекарства в самые ранние моменты начала инсульта. Если эти пациенты не получат защитные препараты в течение двух, трех или четырех часов, уже произошло необратимое повреждение головного мозга."
В то время как клиническое исследование фазы III полевого применения терапии инсульта — магний (FAST-MAG) показало, что магний не улучшает инвалидность, связанную с инсультом, в настоящее время ведется поиск новых лекарств и методов лечения, которые можно вводить в полевых условиях для долгосрочного улучшения. -срочные результаты. По словам Савера, в результате исследования была создана инфраструктура для быстрого лечения пациентов, и это является большим достижением.

В программе FAST-MAG участвовали 315 машин скорой помощи, 40 агентств скорой медицинской помощи, 60 принимающих больниц и 2988 парамедиков. Исследование, проведенное в период с 2005 по 2013 год, показало, что 74 процента из 1700 пациентов, участвовавших в исследовании в округах Лос-Анджелес и Ориндж, получили лечение в течение первого часа, а введение магния — в среднем за 45 минут.

«Благодаря этому исследованию мы смогли добраться до мозга, находящегося под угрозой, быстрее, чем когда-либо прежде», — сказал один из главных исследователей д-р. Сидни Старкман, содиректор Центра инсульта Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и профессор экстренной медицины и неврологии Медицинской школы Дэвида Геффена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. «Исследование действительно открыло возможности для лечения пациентов в догоспитальных условиях в самые первые минуты после появления симптомов."
Старкман сказал, что исследование было бы невозможно без одобрения и доверия со стороны Калифорнийских и местных агентств скорой медицинской помощи и администраций участвующих больниц.

Сегодня единственным средством немедленного лечения инсульта, вызванного закупоркой кровеносных сосудов, является тканевый активатор плазминогена (tPA), разрушающий тромбы.

Но tPA нельзя вводить, пока пациенты не прибудут в больницу и не пройдут компьютерную томографию, чтобы исключить кровотечение в головном мозге. По словам Савера, введение tPA в машине скорой помощи без компьютерной томографии не является вариантом, потому что это может нанести вред пациентам, у которых инсульт вызван кровоизлияниями в мозг. Однако нейрозащитные препараты можно вводить в полевых условиях, потому что они безопасны как при закупорке, так и при кровотечении.
Для исследования FAST-MAG был выбран магний, поскольку в исследованиях на животных он расширял кровеносные сосуды в головном мозге, увеличивая кровоток.

Это также противодействовало разрушающему накоплению кальция, которое происходит в клетках, лишенных кислорода. Он уже был одобрен для лечения заболеваний у людей и, как известно, имеет хороший профиль безопасности.

Савер сказал, что исследователи FAST-MAG чрезвычайно признательны почти 3000 парамедиков, участвовавших в исследовании, а также врачам скорой медицинской помощи, неврологам, нейрохирургам и медсестрам, которые участвовали в исследовании.
«Теперь перед нами стоит задача найти другой агент или комбинацию агентов, которые могут улучшить результаты инсульта в течение этого золотого часа», — сказал Савер. «Мы разработали лечебную платформу, которая работает и может использоваться во всем мире для тестирования перспективных агентов. FAST-MAG открыл новое, более раннее, чем когда-либо, окно для лечения, которое может значительно улучшить результаты для сотен тысяч людей каждый год, страдающих от инсульта."

Национальный институт неврологических расстройств и инсульта (NINDS) «чрезвычайно благодарен исследователям, техникам скорой медицинской помощи и пациентам, которые участвовали в этом знаменательном исследовании, демонстрирующем, как тестировать терапию у пациентов с инсультом, прежде чем они попадут в больницу», — сказал доктор. Вальтер Корошец, заместитель директора NIH NINDS, спонсора исследования FAST-MAG.
«NINDS только что создал новую национальную сеть испытаний инсульта, которая может учесть уроки, извлеченные из FAST-MAG, но также повысить вероятность того, что тестируемые нами методы лечения улучшат жизнь пациентов», — сказал он.

Инсульт является четвертой по значимости причиной смерти в США и основной причиной инвалидности взрослых. Около 800000 человек в США ежегодно переносят инсульт.

В среднем один американец умирает от инсульта каждые четыре минуты.

Портал обо всем