Новая конструкция моста в виде ножниц для использования в чрезвычайных ситуациях

Предпосылки разработки МБ
Стихийные бедствия включают землетрясения, наводнения, цунами и оползни. Они могут возникнуть в любой точке мира. Ущерб, причиненный такими бедствиями такой инфраструктуре, как мосты, требует быстрого реагирования для спасения выживших и оказания медицинской помощи раненым в рамках нового набора локальных ограничений.

1. Новые вторичные опасности, вызванные локализованным повреждением, могут помешать любым спасательным операциям. 2. Это поднимает вопрос о том, какие полезные действия могут быть выполнены сразу после крупного стихийного бедствия.

3. Во время многих стихийных бедствий экстренная медицинская помощь может быть оказана раненым выжившим только в том случае, если новый мост будет построен или быстро развернут. 4. В определенных ситуациях может потребоваться аварийный мост, даже если нет профессиональных инженеров-строителей.
Мы предлагаем новый тип складного / разворачиваемого моста с ножничным механизмом под названием Mobile Bridge (MB). MB4 можно быстро развернуть и сложить, поэтому он обеспечивает высокоэффективную конструкцию и простую транспортировку.

После стихийного бедствия требуется быстрый ремонт инфраструктуры. Быстрый ответ значительно улучшит усилия по аварийному восстановлению.

Доктор. Арио из Хиросимского университета предложил новую концепцию мостовых инноваций. 1. Оперативное реагирование поможет оказать срочную медицинскую помощь пострадавшим.

2. Любая спасательная технология должна иметь низкий уровень сложности и высокую степень устойчивости, чтобы позволить ее развертывание любым людям в данной местности. 3. MB использует запатентованную технологию с ножничным механизмом для развертывания системы аварийного моста в модульной конструкции. 4. МБ — компактная мобильная мостовая система; он подходит для перевозки на автомобильном прицепе, легко складывается и складывается с помощью ножничного механизма.

5. Эта мостовая система имеет совершенно новую конструкцию и предлагает исключительные характеристики, которые не могут сравниться с более старым подходом к сборке мостов.
MB может быть развернут в широком диапазоне областей и имеет множество приложений. Многие существующие мосты находятся в плохом состоянии из-за плохого обслуживания и чрезмерной эксплуатации. Мосты меньшего размера можно поддерживать в рабочем состоянии с помощью MB.

Это дает преимущество в том, что мосты остаются полностью работоспособными, не прерывая движения и не вызывая дальнейшего повреждения существующего моста движением.
Предпосылки разработки на основе Оригами
MB имеет структуру, подобную ножницам, которая соединена с основными конструктивными элементами, образуя "X" форму; это позволяет расширяться и сжиматься, сохраняя при этом прочность.

Идея создания этого нового моста возникла в результате академических исследований продольного изгиба на основе оригами (традиционное японское ремесло из бумаги), которое привлекло внимание исследователей в области освоения космоса и других областях.
Доктор. Ario разработал MB4.0 как тип роботизированного моста за счет улучшения его мобильности и функциональности, а также уменьшения веса. Следовательно, MB4.0 стал более транспортабельным и простым в установке на временных строительных площадках без строительства фундамента или работы с краном.

В результате это также дешевле.
MB4.0 — это самый быстрый, большой, прочный и легкий расширяющийся временный мост.

Кроме того, это самый быстрый способ настройки. Поскольку мост и его полосы расширяются одновременно, мост готов для движения, как только он будет полностью расширен. С приходом MB4.0 до полного расширения занимает около часа.

Фактическое время продления составляет всего около пяти минут. Это особенно важно для срочных ситуаций во время стихийного бедствия.
Доктор. Арио заявил, что «от этого испытания новой концепции моста, новое поколение мостовых технологий начинает новый этап в области мостостроения.

Используя эту структурную теорию, можно использовать настоящий разворачиваемый и умный мост с мостовой системой ножничного типа. Я буду и дальше продвигать развитие и эволюцию MB4.0 в будущем. Сделав MB более прочным, длинным, легким, компактным и более быстрым в установке будет способствовать развитию технологий строительства инфраструктуры в целом."

Портал обо всем