Преобразование веса тела в вес ребенка может помочь женщинам перенести беременность

«Женщины используют различные стратегии для поддержания положительного образа тела в процессе беременности», — сказал Дэвид Дж. Хатсон, доцент социологии, Penn State Abington. "Одна из стратегий, которая неоднократно обсуждалась во время интервью, заключается в том, что женщины поддерживают два различных чувства себя — ощущение себя небеременным и ощущение себя беременной."
По словам Хатсона, женщины, опрошенные в ходе исследования, считали свое беременное «я» временным и полагали, что в конечном итоге они вернут свое прежнее «я» — или прежнюю массу тела.
«Респонденты различали вес ребенка и вес тела», — сказал Хатсон. «Для них они не прибавляли в весе, они прибавляли в весе ребенка — и это было важным различием, поскольку позволяло им удерживать эти два разных, но совпадающих образа самих себя."

Он добавил, что ностальгия, похоже, не была причиной двойных представлений о себе. Пожилые люди могут оглядываться на свое молодое телосложение с некоторой долей ностальгии, но осознавать, что они больше не достигнут этого физического состояния. Однако женщины, участвовавшие в исследовании, рассматривали увеличение веса во время беременности как краткосрочное состояние.

«Идея возвращения не только к весу тела до беременности, но и к тому самому себе, которое существовало до беременности, регулярно поднималась в интервью», — сказал Хатсон, который сообщает о своих выводах на ежегодном собрании Американской социологической ассоциации в Сиэтле, штат Вашингтон.

Участники исследования также заявили, что они часто были шокированы тем, как утреннее недомогание и усталость, особенно в первом триместре, сбивали их с диеты и упражнений, которые они планировали, чтобы поддерживать их здоровье на протяжении всей беременности.
«Все женщины, участвовавшие в исследовании, за исключением двух, сказали, что первый триместр был самой тяжелой частью беременности», — сказала Хатсон. "Для многих из них даже боль при родах была ничем по сравнению с непреодолимой усталостью и тошнотой в первом триместре. Но это также момент, когда женщины узнают, что они беременны и хотят более здоровую пищу и заниматься спортом, поэтому физические нагрузки в первом триместре могут сорвать планы в отношении здоровья и фитнеса."

По словам Хатсона, первый триместр может быть лучшим временем для медицинских работников, чтобы помочь подготовить женщин к возможным болезням и усталости в первые месяцы беременности.
«В ходе бесед, которые я вел с женщинами во время интервью, они говорят, что очень мало разговаривали с врачами, медсестрами, акушерками или акушерами-гинекологами о том, чего ожидать в первом триместре», — сказал Хатсон. "Если из этого может появиться политическая рекомендация, то люди, занимающие медицинские должности, должны сообщать женщинам о реалиях первого триместра."
Хотя увеличение веса связано с негативными последствиями для здоровья и общества, беременные женщины обычно избавлены от большинства негативных реакций.

Однако после беременности эта стигматизация может вернуться, если женщинам будет трудно сбросить вес, который они набрали во время беременности, сказал он.
«Беременность представляет собой одно из тех немногих мест в общественной жизни, где женщинам разрешается набирать вес без особой негативной реакции», — сказал Хатсон. "Но женщины сообщили, что почувствовали, что столкнулись с такой же стигматизацией сразу после беременности."
Хатсон провела подробные интервью с 20 беременными и недавно беременными женщинами.

Интервью проводились в любое время и в месте по выбору женщины или по скайпу. Интервью с женщинами в возрасте от 25 до 39 лет длилось около 1 года.5 часов.

Портал обо всем