Уровень смертности от сердечных приступов не изменился, несмотря на более быстрое оказание помощи в больницах

Больницы по всей стране успешно боролись за сокращение так называемого времени доставки от двери до воздушного шара, времени, которое требуется пациентам, прибывающим в больницы, страдающие сердечным приступом, для лечения с помощью ангиопластики, до 90 минут или меньше в надежде, что это сэкономит сердечная мышца и живет.В ходе анализа, проведенного Центром сердечно-сосудистой системы им. Френкеля при Мичиганском университете, из 100 000 госпитализированных с сердечным приступом в Соединенных Штатах в период с 2005 по 2009 год, период времени, который совпал с национальными усилиями по сокращению времени доставки от двери к баллону, умерло 4,7 процента пациентов.

Ставка практически не изменилась, несмотря на более быстрое лечение.«Данные показывают, что усилия по дальнейшему сокращению времени полета от двери до шара могут не привести к снижению смертности», — говорит ведущий автор исследования и интервенционный кардиолог Дэниел Менес, доктор медицины, доцент кафедры внутренних болезней Медицинской школы Мичиганского университета.«Потенциальные стратегии для улучшения ухода могут включать повышение осведомленности пациентов о симптомах сердечного приступа, сокращение задержек в лечении после появления симптомов и сокращение времени перехода между медицинскими учреждениями после распознавания сердечного приступа».Время от двери до баллона описывает промежуток времени между прибытием пациента в больницу и получением чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ), такого как ангиопластика, при которой катетер с маленьким баллоном на кончике вставляется и надувается до открыть заблокированную артерию.

Исследование, проведенное Медицинским журналом Новой Англии среди пациентов, лечившихся от сердечного приступа в 515 больницах, включенных в регистр CathPCI Registry®, показало, что время прохождения от двери до воздушного шара сократилось с 83 минут в 2005–2006 годах до 67 минут в 2008–2009 годах.Полученные данные показывают результат сотрудничества и совместной работы команд, возглавляемых кардиологами, врачами скорой медицинской помощи и службами неотложной медицинской помощи, чтобы сократить время, необходимое для лечения сердечного приступа.

Качество здравоохранения измеряется тем, насколько больницы достигают цели в 90 минут. U-M Health System входит в число тех больниц, которые публично публикуют информацию о своей деятельности в Интернете.

«Но, возможно, маятник качнулся слишком далеко», — говорит Менес. «Стремясь обеспечить лечение еще быстрее, мы можем принимать пациентов на ангиопластику, которые в ней не нуждаются, и, возможно, даже подвергать этих пациентов риску.«Время от двери до баллона легко измерить, и мы можем это контролировать, но это лишь часть общего времени ишемии», — говорит он.

Каждый год почти 250 000 американцев страдают от самого серьезного сердечного приступа, называемого «ИМпST», что означает инфаркт миокарда с повышенным ST. Это вызвано закупоркой артерии, перекрывающей кровоснабжение большой области сердца.«Сердечная мышца умирает, пока пациент думает:« Это реально?

Мне позвонить или не позвать на помощь? » — говорит старший автор исследования и интервенционный кардиолог Хитиндер Гурм, доктор медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней Медицинской школы Университета Миссией. «Мы наблюдаем изрядную задержку с обращением за лечением. Исправить это было труднее».Исследование показало, что процент пациентов с сердечным приступом, получивших помощь в течение 90 минут или меньше, увеличился с 59,5 до 83,1 процента. Однако уровень смертности от сердечных приступов практически не изменился и составил 4,8 процента в 2005 году и 4,7 процента в 2009 году.

«Бригады неотложной помощи и кардиологи усердно работали с надеждой, что сокращение времени от двери до баллона улучшит результаты для пациентов», — говорит Гурм. «Эти усилия были широко успешными. Что разочаровывает, так это то, что снижение не сопровождалось изменением смертности».


Портал обо всем