Отсутствие адекватного питания — постоянный риск для здоровья детей в США: педиатры страны публикуют политическое заявление, в котором подчеркивается важность федеральных, государственных и местных программ питания для борьбы с непосредственными и потенциально пожизненными последствиями отсутствия продовольственной безопасности.

Новое заявление о политике «Содействие продовольственной безопасности для всех детей» будет представлено на Национальной конференции AAP. Выставка в Вашингтоне, округ Колумбия, и опубликована в «Педиатрии» в пятницу, 23 октября.

Секретарь Министерства сельского хозяйства США (USDA) Том Вилсак выступит на конференции в понедельник, 26 октября, с пленарной речью «Здоровые дети, здоровая экономика: как воспитание следующего поколения поможет обеспечить будущее Америки », что будет касаться новой политики в контексте усилий по повторному разрешению питания детей, предпринимаемых на Капитолийском холме.Несмотря на улучшения за последние несколько лет, последние данные показывают, что более 15 миллионов детей в США живут в семьях, которые все еще борются с голодом. В заявлении о политике определены непосредственные и потенциально пожизненные последствия этой распространенной проблемы для здоровья.

Данные Министерства сельского хозяйства США, опубликованные в сентябре, показывают, что количество детей, регулярно получающих достаточно еды, чтобы оставаться здоровыми и активными, в прошлом году было самым высоким с 2007 года. Небольшой, но значительный рост до докризисных уровней продовольственной безопасности подчеркивает эффективность и непреходящую важность федеральных программ питания. такие как Специальная программа дополнительного питания для женщин, младенцев и детей (WIC), Программа дополнительного питания (SNAP) и программы школьных обедов и завтраков, согласно AAP. Фактически, почти половина всех получателей SNAP — дети.«Последствия голода для здоровья детей являются повсеместными и долговременными, поэтому наша новая политика призывает педиатров принимать меры в клинике и за ее пределами, чтобы преодолеть отсутствие продовольственной безопасности и укрепить здоровье детей», — сказала Сара Джейн Шварценберг, доктор медицинских наук, FAAP. , ведущий автор заявления о политике и директор отдела детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания Масонской детской больницы Университета Миннесоты.

Проблемы со здоровьем, связанные с голодом, описанные в заявлении о политике AAP, включают:Дети, живущие в семьях, где отсутствует продовольственная безопасность, даже на самом низком уровне, чаще болеют, медленнее восстанавливаются после болезни, имеют более слабое общее состояние здоровья и чаще госпитализируются.Дети и подростки, страдающие от отсутствия продовольственной безопасности, чаще страдают дефицитом железа, а у мальчиков подросткового возраста, страдающих от голода, плотность костей ниже. Недоедание в раннем детстве также связано с такими состояниями, как диабет и сердечно-сосудистые заболевания в более позднем возрасте.

Отсутствие адекватного здорового питания может ухудшить способность ребенка концентрироваться и хорошо учиться в школе и связано с более высоким уровнем поведенческих и эмоциональных проблем с дошкольного возраста до подросткового возраста.«Как и в случае со многими заболеваниями в детстве, недоедание или недоедание в раннем возрасте имеет последствия, которые могут сохраняться и во взрослой жизни», — сказал доктор Шварценберг.Проблемы, связанные с обеспечением еды на столе, могут повлиять на детей в любом сообществе, и домохозяйства с детьми имеют значительно более высокий уровень отсутствия продовольственной безопасности, чем те, у кого нет.

Особому риску подвержены малообеспеченные работающие семьи и семьи, возглавляемые одним родителем. Женщины, испытывающие отсутствие продовольственной безопасности во время беременности, подвергаются повышенному риску более неблагоприятных исходов родов, включая детей с низкой массой тела при рождении и токсический стресс, который может иметь пожизненные последствия для здоровья и благополучия ребенка.«Демографические данные американцев, испытывающих нехватку продовольствия, простираются за пределы районов концентрированной городской бедности и охватывают пригороды и сельские районы Америки, районы, которые часто ошибочно считаются неуязвимыми для этой проблемы», — пишут авторы. «Как и бедность, отсутствие продовольственной безопасности — это динамичная и чрезвычайно сложная проблема», — пишут они, и уровни остаются близкими к историческим максимумам, несмотря на нынешнее восстановление экономики.Согласно заявлению AAP, для многих семей кажущиеся незначительными изменения в доходах, расходах или доступе к федеральным программам или программам помощи штата могут мгновенно снизить возможность покупать достаточно питательной еды.

Кроме того, статистические данные показывают, что более 30 процентов семей, сообщивших об отсутствии продовольственной безопасности, сказали, что им приходилось выбирать между оплатой продуктов питания или оплатой лекарств или медицинского обслуживания.Каждому ребенку необходимо оптимальное питание, чтобы расти и оставаться здоровым. «Мы находимся в разгаре кризиса питания в нашей стране, и когда вы находитесь в кризисе, вы не можете продолжать делать то, что делали всегда», — сказала президент AAP Сандра Хассинк, доктор медицинских наук, FAAP. «Вот почему педиатры применяют комплексный подход, соединяя семьи с ресурсами и выступая за сохранение сильных федеральных программ питания, таких как WIC и SNAP. Все мы — педиатры, родители, государственные руководители, преподаватели — должны сотрудничать друг с другом, чтобы сделать мы делаем все возможное, чтобы ни один ребенок в этой стране не остался голодным ».

Отчет будет представлен во время сессии конференции AAP «Отсутствие продовольственной безопасности: наше будущее голодает» в 14:00. Суббота, 24 октября, в комнате 206 конференц-центра Уолтера Э. Вашингтона.

Журналисты, желающие присутствовать на презентации или выступлении госсекретаря Вилсака в понедельник, 26 октября, в 11:50, должны сначала зарегистрироваться в пресс-службе, комната 204A, чтобы получить полномочия.Кроме того, AAP будет сотрудничать с благотворительной организацией Stop Hunger Now в рамках проекта общественных работ, который состоится в конференц-центре в полдень пятницы.

Участники соберут 10 000 нескоропортящихся питательных блюд для детей во всем мире, у которых нет надлежащего доступа к пище.


Портал обо всем