Инновационное сотрудничество приводит к улучшению результатов выписки для детей с астмой

По данным Всемирной организации здравоохранения, астма — распространенное детское заболевание, от которого страдают около 235 миллионов детей во всем мире. Это также второе по значимости хроническое заболевание у детей в США.

Значительную часть затрат — посещение отделений неотложной помощи и госпитализацию — можно было бы избежать, если бы пациенты имели лучший доступ к своим рецептам.Во главе с Джонатаном Хатоуном, доктором медицины, магистром здравоохранения, ранее работавшим в педиатрическом отделении BMC, и Джеймсом Мозесом, доктором медицины, магистром здравоохранения, педиатром и заместителем главного специалиста по качеству в BMC, группа определила, что до 37 процентов педиатрических пациентов BMC этого не сделали. своевременно получать рецепты после выписки по поводу обострения астмы. Понимая, что это возможность улучшить медицинское обслуживание, группа педиатров и фармацевтов вместе работали над устранением препятствий на пути получения рецептов.

К препятствиям относятся пациенты и семьи, у которых нет транспорта до местной аптеки, они не могут найти время, чтобы добраться до аптеки, и имеют активную страховку.После улучшения процесса выписки в течение двух лет команда надежно выписала 75 процентов пациентов с «лекарствами в руке», что означает, что пациенты получили все свои лекарства и им не нужно было идти в аптеку после выписки.

Команда смогла добиться этого успеха, внедрив услугу доставки в номер в день выписки, избавившись от необходимости получать рецепты в другой аптеке. Кроме того, поскольку лекарство было доставлено фармацевтом BMC, пациенты имели возможность научиться эффективно использовать свои лекарства во время пребывания в больнице.Важно отметить, что это привело к значительному снижению вероятности посещения отделения неотложной помощи в течение 30 дней после выписки.

Пациенты, выписанные со своими лекарствами, также с большей вероятностью пополнят свои рецепты.«Несмотря на то, что наше исследование было небольшим, оно показывает, что стационарная бригада может провести довольно простое вмешательство, чтобы уменьшить количество посещений неотложной помощи пациентам с астмой в будущем», — сказал Хатун, добавив, что «мы можем ожидать аналогичных результатов для других заболеваний, хотя необходимы дополнительные исследования. должно быть сделано ".


Портал обо всем