Снижение здоровья сердца может начаться в детстве

«Наши результаты показывают, что в целом у детей артериальное давление вначале довольно хорошее», — сказал Дональд М. Ллойд-Джонс, доктор медицинских наук, старший автор исследования, профессор и заведующий кафедрой профилактической медицины Северо-Западного университета Файнберга. Школа медицины в Чикаго, штат Иллинойс. «Но если у них будет ужасная диета, это приведет к ухудшению индекса массы тела (ИМТ) и уровня холестерина.«Чем лучше мы сможем подготовить наших детей к выбору здорового образа жизни, тем больше будет сохранено здоровье сердечно-сосудистой системы в зрелом возрасте.

А те, кто сохраняет здоровье сердца до среднего возраста, живут намного дольше и намного здоровее, пока они живы».Исследователи изучили ИМТ, здоровое питание, общий холестерин и артериальное давление — четыре из семи компонентов здоровья сердца — у детей в возрасте от 2 до 11 лет, которые участвовали в Национальных исследованиях здоровья и питания (NHANES) в 2003-10 годах.В выборке из 8961 ребенка, что составляет около 43,6 миллиона детей по всей стране, исследователи обнаружили, что:

У всех детей был хотя бы один идеальный критерий, но ни у одного не было всех четырех.Оценка идеальной диеты была наименее распространенным показателем здоровья: менее 1 процента детей имели четыре или пять из пяти компонентов здорового питания.

Пять показателей здорового питания включают низкое потребление подслащенных сахаром напитков и натрия, а также высокое потребление цельного зерна, рыбы, фруктов и овощей.Менее чем в 10% случаев потреблялось рекомендованное количество фруктов и овощей (> 4,5 стакана или более в день) или рыбы (> двух порций по 3,5 унции в неделю) и цельнозерновых (> трех эквивалентных порций по 1 унции в день). часто достигается компонент у 3% мальчиков и 2,4% девочек.Девяносто процентов потребляли больше натрия, чем рекомендовано Американской кардиологической ассоциацией (менее 1500 мг / день), и более чем на 50 процентов потребляли больше рекомендованного количества калорий из сахаросодержащих напитков (не более 450 ккал в неделю).Около 30 процентов детей страдали ожирением или избыточной массой тела.

Дети старшего возраста (6-11 лет) имели более высокую распространенность ожирения по сравнению с детьми младшего возраста (2-5 лет), особенно среди меньшинств.Около 40 процентов детей имели средний или низкий уровень общего холестерина.Идеальное кровяное давление было наиболее распространенным благоприятным показателем здоровья сердечно-сосудистой системы и варьировалось от 88 до 93 процентов в зависимости от пола и расы / этнической принадлежности.Исследование представляет собой первый всеобъемлющий национальный снимок того, как дети оценивают здоровье сердечно-сосудистой системы, определенные в целях воздействия Американской кардиологической ассоциации на 2020 год, которые включают: артериальное давление, общий холестерин, индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, здоровое питание, физическую активность и курение.

Предыдущие исследования продемонстрировали ухудшение показателей здоровья сердечно-сосудистой системы, начиная с подросткового возраста и продолжая в зрелом возрасте.Исследование ограничено отсутствием данных о других показателях здоровья сердечно-сосудистой системы и использованием показателей здорового питания взрослых.«Нам действительно нужны более точные данные эпиднадзора, особенно за детьми», — сказал Ллойд-Джонс. «Информация о физической активности, уровне глюкозы в крови, курении или пассивном курении недоступна для детей младшего возраста. Не зная, сколько физической активности делает ребенок и, следовательно, сколько калорий необходимо, мы не можем масштабировать показатели диеты до потребности ребенка.

Поэтому мы использовали показатели взрослых, но понимаем, что пятилетнему ребенку будет сложно съесть столько же фруктов и овощей, сколько взрослому ".«Суть в том, что нам нужны еще более точные данные, но мы действительно видим, что мы теряем очень много нашего внутреннего сердечно-сосудистого здоровья в очень раннем возрасте, что делает нас нездоровыми взрослыми».

Портал обо всем